1 | NORD | | | TÜ Kabaloev, Vitali — Schmitt, Fabian – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:39 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 10:37, auf Matte A (03.08.2019, 10:29) | Wertungen: | 4–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Ocic, Zvonko (CRO) Kampfrichter : Hietala, Joonas (FIN) Punktrichter : Nielsen, Thomas (DEN) | |
MG, 55 kg | RD:1 | RUS | GER | 11:0 |
2 | NORD | | | TÜ Toktogul Uulu, Bek — Gevorgizya, Sargis – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 10:35, auf Matte B (03.08.2019, 10:30) | Wertungen: | 2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gunther, John Erik (NOR) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 55 kg | RD:1 | KGZ | AUT | 10:0 |
| | | | |
3 | PL:A | | | AS Venckaitis, Edgaras — Torba, Erik – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | | |
MG, 63 kg | RD:1 | LTU | HUN | 0:0 |
4 | PL:A | | | PS Kebispayev, Almat — Garipov, Marat – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 10:46, auf Matte C (03.08.2019, 10:35) | Wertungen: | P–1–4 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Spiegel, Jeffrey (GER) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Ewert, Sven (SUI) | |
MG, 63 kg | RD:1 | KAZ | RUS | 5:1 |
5 | PL:B | | | AS Qamarov, Zainudin — Bica, Alexander – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | | |
MG, 63 kg | RD:1 | TJK | SWE | 0:0 |
| | | | |
6 | QUAL | | | TÜ Olofsson, Albin — Bielesz, Jakub – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 10:43, auf Matte B (03.08.2019, 10:36) | Wertungen: | P–1–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Rayhaniasl, Arash (NED) Punktrichter : Saheb Behbahani, Arian (BEL) | |
MG, 77 kg | | SWE | CZE | 8:0 |
7 | QUAL | | | PS Eisele, Pascal — Lorincz, Tamas – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 10:47, auf Matte A (03.08.2019, 10:38) | Wertungen: | P–1 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Ocic, Zvonko (CRO) Kampfrichter : Visser, Ron (NED) Punktrichter : Adomaitis, Vilius (LTU) | |
MG, 77 kg | | GER | HUN | 1:3 |
8 | QUAL | | | TÜ Galkinas, Paulius — Kessidis, Alex – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 05:39 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 10:52, auf Matte B (03.08.2019, 10:44) | Wertungen: | 2–2–V–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Asaev, Nikolai (RUS) Punktrichter : Gunther, John Erik (NOR) | |
MG, 77 kg | | LTU | SWE | 0:9 |
| | | | |
9 | QUAL | | | PS Huklek, Ivan — Metsomäki, Toni – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 10:55, auf Matte C (03.08.2019, 10:46) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Spiegel, Jeffrey (GER) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Nasiri Sadiqlu, Yousef (NED) | |
MG, 87 kg | | CRO | FIN | 2:3 |
| | | | |
10 | QUAL | | | AS Semenov, Mingiyan — Lizatovic, Ivan – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | | |
MG, 60 kg | | RUS | CRO | 0:0 |
11 | QUAL | | | PS Mägisalu, Melarz — Fazljija, Ardit – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 10:57, auf Matte A (03.08.2019, 10:48) | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Ocic, Zvonko (CRO) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (GER) Punktrichter : Biemann, Detlef (AUT) | |
MG, 60 kg | | EST | SWE | 4:6 |
12 | QUAL | | | PS Petravicius, Justus — Krämer, Christopher – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:05, auf Matte B (03.08.2019, 10:53) | Wertungen: | P–1–2–1 — 2–4–2–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Rayhaniasl, Arash (NED) Punktrichter : Asaev, Nikolai (RUS) | |
MG, 60 kg | | LTU | GER | 11:5 |
| | | | |
13 | QUAL | | | PS Schwabe, Maximilian — Korpasi, Balint – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:05, auf Matte C (03.08.2019, 10:56) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Ewert, Sven (SUI) Punktrichter : Nasiri Sadiqlu, Yousef (NED) | |
MG, 72 kg | | GER | HUN | 0:2 |
14 | QUAL | | | TÜ Kersevicius, Titas — Etlinger, Dominik – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:12 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:04, auf Matte A (03.08.2019, 10:57) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hietala, Joonas (FIN) Kampfrichter : Nielsen, Thomas (DEN) Punktrichter : Visser, Ron (NED) | |
MG, 72 kg | | LTU | CRO | 1:9 |
15 | QUAL | | | PS Badusch, Timo — Mantsigov, Abuiazid – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:13, auf Matte A (03.08.2019, 11:04) | Wertungen: | 2–2–1 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hietala, Joonas (FIN) Kampfrichter : Biemann, Detlef (AUT) Punktrichter : Adomaitis, Vilius (LTU) | |
MG, 72 kg | | GER | RUS | 0:7 |
16 | QUAL | | | PS Widmayer, Michael — Zahdrayev, Demeu – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:14, auf Matte B (03.08.2019, 11:06) | Wertungen: | P–1–1 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gunther, John Erik (NOR) Punktrichter : Saheb Behbahani, Arian (BEL) | |
MG, 72 kg | | GER | KAZ | 4:3 |
17 | QUAL | | | PS Löser, Erik — Tarpley, Nicholas – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:17, auf Matte C (03.08.2019, 11:06) | Wertungen: | P–1–5–1–2 — 4–2–2–2–2–V | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Nasiri Sadiqlu, Yousef (NED) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 72 kg | | GER | USA | 13:8 |
18 | QUAL | | | SS Drmola, Leos — Fritsch, Robert – Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:16, auf Matte A (03.08.2019, 11:14) | Wertungen: | 1–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hietala, Joonas (FIN) Kampfrichter : Adomaitis, Vilius (LTU) Punktrichter : Biemann, Detlef (AUT) | |
MG, 72 kg | | SVK | HUN | 0:4 |
| | | | |
19 | QUAL | | | PS Alander, Jarno — Wagner, Hannes – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:25, auf Matte B (03.08.2019, 11:15) | Wertungen: | 4 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Asaev, Nikolai (RUS) Kampfrichter : Rayhaniasl, Arash (NED) Punktrichter : Gunther, John Erik (NOR) | |
MG, 82 kg | | FIN | GER | 4:1 |
20 | QUAL | | | PS Szabo, Laszlo — Akiev, Adlan – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:26, auf Matte A (03.08.2019, 11:17) | Wertungen: | P–1 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Ocic, Zvonko (CRO) Kampfrichter : Nielsen, Thomas (DEN) Punktrichter : Visser, Ron (NED) | |
MG, 82 kg | | HUN | RUS | 1:2 |
| | | | |
21 | QUAL | | | PS Knystautas, Mantas — John, Christian – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:27, auf Matte C (03.08.2019, 11:17) | Wertungen: | 1–1–1–2–V–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Ewert, Sven (SUI) | |
MG, 130 kg | | LTU | GER | 7:2 |
22 | QUAL | | | PS Lahti, Tuomas — Popp, Eduard – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:34, auf Matte B (03.08.2019, 11:26) | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Asaev, Nikolai (RUS) Kampfrichter : Saheb Behbahani, Arian (BEL) Punktrichter : Gunther, John Erik (NOR) | |
MG, 130 kg | | FIN | GER | 1:3 |
23 | QUAL | | | PS Krahmer, Jello — Bonert, Marc – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:34, auf Matte A (03.08.2019, 11:26) | Wertungen: | P–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Ocic, Zvonko (CRO) Kampfrichter : Adomaitis, Vilius (LTU) Punktrichter : Biemann, Detlef (AUT) | |
MG, 130 kg | | GER | GER | 3:0 |
24 | QUAL | | | PS Lam, Balint — David, Stepan – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:36, auf Matte C (03.08.2019, 11:27) | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Ewert, Sven (SUI) | |
MG, 130 kg | | HUN | CZE | 5:1 |
| | | | |
25 | NORD | | | PS Fallacara, Ibrahim — Kabaloev, Vitali – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:45, auf Matte B (03.08.2019, 11:35) | Wertungen: | P–1 — 1–4–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Rayhaniasl, Arash (NED) Punktrichter : Gunther, John Erik (NOR) | |
MG, 55 kg | RD:2 | GER | RUS | 5:6 |
26 | NORD | | | TÜ Schmitt, Fabian — Toktogul Uulu, Bek – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:58 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:42, auf Matte A (03.08.2019, 11:35) | Wertungen: | 4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hietala, Joonas (FIN) Kampfrichter : Visser, Ron (NED) Punktrichter : Adomaitis, Vilius (LTU) | |
MG, 55 kg | RD:2 | GER | KGZ | 0:8 |
| | | | |
27 | PL:A | | | TÜ Venckaitis, Edgaras — Kebispayev, Almat – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:03 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:43, auf Matte C (03.08.2019, 11:37) | Wertungen: | P–1–1 — 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Spiegel, Jeffrey (GER) Punktrichter : Ewert, Sven (SUI) | |
MG, 63 kg | RD:2 | LTU | KAZ | 0:10 |
28 | PL:A | | | AS Torba, Erik — Garipov, Marat – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | | |
MG, 63 kg | RD:2 | HUN | RUS | 0:0 |
29 | PL:B | | | AS Menekse, Deniz — Qamarov, Zainudin – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | | |
MG, 63 kg | RD:2 | GER | TJK | 0:0 |