Grand Prix of Germany 2019 (IT) 2019 // Altersklasse Männer, griechisch-römisch
Dortmund, Westfalenhalle — 2.–4.8.2019— Link zum Ausrichter
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Männer — Wettkampf Abgeschlossen
Nr.:133, Finale 3+5, 60 kg
Alapaev, Anvar 
Kirgisien
 PS 
2:[7]
 Sandov, Dimitar
Schweiz
Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 04.08.2019 um 11:17, auf Matte A (04.08.2019, 11:08)
Wertungen: P142 — 2
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Bibbo, Claudio (GER)
Kampfrichter :
Nielsen, Thomas (DEN)
Punktrichter :
Biemann, Detlef (AUT)
Nr.:134, Finale 3+5, 60 kg
Kinsinger, Etienne 
Deutschland
 SS 
[8]:0
 Petravicius, Justus
Litauen
Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:09
Ausgetragen: 04.08.2019 um 11:12, auf Matte B (04.08.2019, 11:08)
Wertungen: 44
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Abdoelaev, Edmar (NED)
Kampfrichter :
Gunther, John Erik (NOR)
Punktrichter :
Rayhaniasl, Arash (NED)
Nr.:136, Finale 3+5, 67 kg
Krasznai, Mate 
Ungarn
 PS 
0:[5]
 Kabaloev, Zaur
Russland
Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 04.08.2019 um 11:22, auf Matte B (04.08.2019, 11:12)
Wertungen: P12 — 11
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Abdoelaev, Edmar (NED)
Kampfrichter :
Scherer, Ramona (GER)
Punktrichter :
Saheb Behbahani, Arian (BEL)
Nr.:137, Finale 3+5, 67 kg
Lazovski, Witalis 
Deutschland
 PS 
0:[6]
 Bjerrehuus, Frederik
Dänemark
Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 04.08.2019 um 11:28, auf Matte A (04.08.2019, 11:17)
Wertungen: P121 — 2
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Visser, Ron (NED)
Kampfrichter :
Adomaitis, Vilius (LTU)
Punktrichter :
Biemann, Detlef (AUT)
Nr.:138, Finale 3+5, 72 kg
Etlinger, Dominik 
Kroatien
 TÜ 
[9]:0
 Shapovalov, Artjom
Finnland
Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:54
Ausgetragen: 04.08.2019 um 11:21, auf Matte C (04.08.2019, 11:18)
Wertungen: P12222
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Hakl, Martin (CZE)
Kampfrichter :
Ewert, Sven (SUI)
Punktrichter :
Kismoni, Janos (HUN)
Nr.:139, Finale 3+5, 72 kg
Widmayer, Michael 
Deutschland
 PS 
1:[3]
 Fritsch, Robert
Ungarn
Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 04.08.2019 um 11:31, auf Matte C (04.08.2019, 11:22)
Wertungen: P11 — 1P1
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Hietala, Joonas (FIN)
Kampfrichter :
Hakl, Martin (CZE)
Punktrichter :
Nasiri Sadiqlu, Yousef (NED)
Nr.:140, Finale 3+5, 77 kg
Neumaier, Florian 
Deutschland
 PS 
0:[2]
 Dilmukhamedov, Ashkat
Kasachstan
Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 04.08.2019 um 11:32, auf Matte B (04.08.2019, 11:23)
Wertungen: P1 — P1
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Abdoelaev, Edmar (NED)
Kampfrichter :
Rayhaniasl, Arash (NED)
Punktrichter :
Gunther, John Erik (NOR)
Nr.:141, Finale 3+5, 77 kg
Wagner, Michael 
Österreich
 TÜ 
0:[8]
 Kessidis, Alex
Schweden
Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 05:38
Ausgetragen: 04.08.2019 um 11:38, auf Matte A (04.08.2019, 11:28)
Wertungen: P1222 — 1
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Bibbo, Claudio (GER)
Kampfrichter :
Visser, Ron (NED)
Punktrichter :
Nielsen, Thomas (DEN)
Nr.:142, Finale 3+5, 82 kg
Lazogianis, Lucas 
Deutschland
 TÜ 
0:[9]
 Kourinnoi, Bogdan
Schweden
Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:28
Ausgetragen: 04.08.2019 um 11:37, auf Matte C (04.08.2019, 11:31)
Wertungen: P122 — 22
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Hietala, Joonas (FIN)
Kampfrichter :
Kismoni, Janos (HUN)
Punktrichter :
Ewert, Sven (SUI)
Nr.:143, Finale 3+5, 82 kg
Szabo, Laszlo 
Ungarn
 PS 
[3]:2
 Novak, Petr
Tschechien
Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 04.08.2019 um 11:41, auf Matte B (04.08.2019, 11:33)
Wertungen: P12 — 1P1
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Asaev, Nikolai (RUS)
Kampfrichter :
Scherer, Ramona (GER)
Punktrichter :
Gunther, John Erik (NOR)
Nr.:144, Finale 3+5, 87 kg
Stankevicius, Elvidas 
Litauen
 TÜ 
0:[12]
 Chakvetadze, Davit
Russland
Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 05:20
Ausgetragen: 04.08.2019 um 11:46, auf Matte C (04.08.2019, 11:38)
Wertungen: 42 — P15
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Hakl, Martin (CZE)
Kampfrichter :
Anselm, Maria (GER)
Punktrichter :
Nasiri Sadiqlu, Yousef (NED)
Nr.:145, Finale 3+5, 87 kg
Stjepancic, Aleksandar 
Schweden
 PS 
3:[5]
 Hietaniemi, Rami
Finnland
Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 04.08.2019 um 11:48, auf Matte A (04.08.2019, 11:39)
Wertungen: P1V2 — P122
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Ocic, Zvonko (CRO)
Kampfrichter :
Adomaitis, Vilius (LTU)
Punktrichter :
Biemann, Detlef (AUT)
Nr.:146, Finale 3+5, 97 kg
Gastl, Daniel 
Österreich
 PS 
1:[4]
 Kuosmanen, Elias
Finnland
Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 04.08.2019 um 11:53, auf Matte B (04.08.2019, 11:42)
Wertungen: 2P1 — P11
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Abdoelaev, Edmar (NED)
Kampfrichter :
Rayhaniasl, Arash (NED)
Punktrichter :
Saheb Behbahani, Arian (BEL)
Nr.:147, Finale 3+5, 97 kg
Varga, Adam 
Ungarn
 TÜ 
0:[9]
 Savolainen, Arvi
Finnland
Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:50
Ausgetragen: 04.08.2019 um 11:51, auf Matte C (04.08.2019, 11:47)
Wertungen: P12222
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Hakl, Martin (CZE)
Kampfrichter :
Ewert, Sven (SUI)
Punktrichter :
Nasiri Sadiqlu, Yousef (NED)
Nr.:148, Finale 3+5, 130 kg
Alexuc-Ciurariu, Alin 
Rumänien
 PS 
1:[5]
 Shchur, Vitalii
Russland
Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 04.08.2019 um 11:57, auf Matte A (04.08.2019, 11:48)
Wertungen: P12 — P12
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Bibbo, Claudio (GER)
Kampfrichter :
Nielsen, Thomas (DEN)
Punktrichter :
Visser, Ron (NED)
Nr.:149, Finale 3+5, 130 kg
Knystautas, Mantas 
Litauen
 PS 
2:[3]
 Lam, Balint
Ungarn
Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 04.08.2019 um 12:02, auf Matte C (04.08.2019, 11:51)
Wertungen: P12 — P1P1
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Hietala, Joonas (FIN)
Kampfrichter :
Hakl, Martin (CZE)
Punktrichter :
Ewert, Sven (SUI)