198 | FINAL | | | PS Lam, Balint — Nabi, Heiki – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 11:58, auf Matte B (19.08.2018, 11:50) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 130 kg | 3-6 | HUN | EST | 1:1 |
| | | | |
200 | FINAL | | | TÜ Petryk, Viktor — Kazharski, Maksim – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:43 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 12:13, auf Matte B (19.08.2018, 12:11) | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 60 kg | 3-6 | UKR | BLR | 0:9 |
| | | | |
202 | FINAL | | | PS Noumonvi, Melonin — Oehler, Peter – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 12:36, auf Matte B (19.08.2018, 12:27) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 97 kg | 3-6 | FRA | GER | 3:2 |
| | | | |
204 | FINAL | | | PS Atalay, Onur — Berge, Sig-Andre – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:12, auf Matte B (19.08.2018, 12:58) | Wertungen: | P — 1–P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 63 kg | 3-6 | TUR | NOR | 3:1 |
| | | | |
206 | FINAL | | | PS Filehakov, Yaroslav — Wagner, Michael – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:31, auf Matte B (19.08.2018, 13:22) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 82 kg | 3-6 | UKR | AUT | 3:2 |
| | | | |
208 | FINAL | | | PS Bernatek, Mateusz — Weiss, Erik – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:49, auf Matte B (19.08.2018, 13:41) | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 67 kg | 3-6 | POL | GER | 3:1 |
| | | | |
210 | FINAL | | | TÜ Emre Basar, Yunus — Klimek, Dawid – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:58, auf Matte B (19.08.2018, 13:53) | Wertungen: | P–1–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 77 kg | 3-6 | TUR | POL | 9:0 |
| | | | |
212 | FINAL | | | PS Stjepanetic, Aleksandar — Cengiz, Ali – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 14:33, auf Matte B (19.08.2018, 14:23) | Wertungen: | P–1–2–1–2–1–2 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 87 kg | 3-6 | SWE | TUR | 4:7 |
| | | | |
214 | FINAL | | | PS Zizka, Jan — Soini, Daniel – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 14:52, auf Matte B (19.08.2018, 14:43) | Wertungen: | P–1–2–1 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | 3-6 | CZE | SWE | 1:5 |
| | | | |
216 | FINAL | | | SS Chernetskyy, Oleksandr — Popp, Eduard – Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 11:52, auf Matte C (19.08.2018, 11:50) | Wertungen: | 4–2–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | 3-6 | UKR | GER | 8:0 |
| | | | |
217 | FINAL | | | TÜ La Mont, Taylor — Fazljija, Ardit – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:53 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 12:16, auf Matte C (19.08.2018, 12:10) | Wertungen: | 2–4 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 60 kg | 3-6 | USA | SWE | 0:9 |
| | | | |
218 | FINAL | | | PS Hamzatau, Javid — Melia, Giorgi – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 12:36, auf Matte C (19.08.2018, 12:26) | Wertungen: | P–1–2–4–2 — V–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 97 kg | 3-6 | BLR | GEO | 7:8 |
| | | | |
219 | FINAL | | | TÜ Vancza, Istvan — Daurov, Soslan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:52 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:03, auf Matte C (19.08.2018, 12:58) | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 63 kg | 3-6 | HUN | BLR | 0:9 |
| | | | |
220 | FINAL | | | PS Schwarz, Roland — Babayan, Edgar – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:32, auf Matte C (19.08.2018, 13:23) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 82 kg | 3-6 | GER | POL | 1:1 |
| | | | |
221 | FINAL | | | TÜ Thoresen, Morten — Kavjaradze, Levan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:44, auf Matte C (19.08.2018, 13:41) | Wertungen: | 4–P–1–2–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 67 kg | 3-6 | NOR | GEO | 0:9 |
| | | | |
222 | FINAL | | | AS Pyshkov, Durtro — Dzamashvili, Tornike – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 77 kg | 3-6 | UKR | GEO | 0:0 |
| | | | |
223 | FINAL | | | PS Lörincz, Viktor — Berg, Zakarias – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 14:34, auf Matte C (19.08.2018, 14:23) | Wertungen: | P–1 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 87 kg | 3-6 | HUN | SWE | 5:1 |
| | | | |
224 | FINAL | | | TÜ Liakh, Pavel — Fritsch, Robert – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:30 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 14:46, auf Matte C (19.08.2018, 14:43) | Wertungen: | P–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 72 kg | 3-6 | BLR | HUN | 9:0 |