175 | HRO | | | TÜ Yüksel, Atakan — Bernatek, Mateusz – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:33 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:11, auf Matte A (19.08.2018, 09:47) | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–2–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 67 kg | RD:1 | TUR | POL | 0:10 |
176 | HRU | | | PS Lazovski, Witalis — Thoresen, Morten – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:21, auf Matte A (19.08.2018, 10:12) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 67 kg | RD:1 | GER | NOR | 1:1 |
| | | | |
177 | HRO | | | PS Staradub, Siarhei — Noumonvi, Melonin – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:32, auf Matte A (19.08.2018, 10:22) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Knosp, Thomas (GER) | |
MG, 97 kg | RD:1 | BLR | FRA | 1:6 |
178 | HRU | | | AS Zirn, Jan — Azizsir, Ramsin – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:34, auf Matte A (19.08.2018, 10:32) | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 97 kg | RD:1 | GER | GER | 0:0 |
| | | | |
179 | HRU | | | AS La Mont, Taylor — Ersetic, Dawid – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 60 kg | RD:1 | USA | POL | 0:0 |
| | | | |
180 | HRO | | | PS Zizka, Jan — Morbitzer, Matous – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:11, auf Matte B (19.08.2018, 09:59) | Wertungen: | P–1 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Yauheni, Arodz (BLR) | |
MG, 72 kg | RD:1 | CZE | CZE | 5:1 |
181 | HRU | | | PS Horvarth, Dennis — Pacurkowski, Roman – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:21, auf Matte B (19.08.2018, 10:11) | Wertungen: | 2–4–2–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 72 kg | RD:1 | SVK | POL | 10:6 |
| | | | |
182 | HRO | | | AS Lahti, Tuomas — Lam, Balint – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 03:29 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:29, auf Matte B (19.08.2018, 10:22) | Wertungen: | P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 130 kg | RD:1 | FIN | HUN | 1:1 |
183 | HRU | | | PS Chugoshvili, Ioseb — Alexuc, Alin – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:38, auf Matte B (19.08.2018, 10:29) | Wertungen: | P–1–V–2 — 1–P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 130 kg | RD:1 | BLR | ROU | 3:3 |
| | | | |
184 | HRU | | | PS Vancza, Istvan — Chkhartishvili, Dato – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:48, auf Matte B (19.08.2018, 10:39) | Wertungen: | 2–2–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 63 kg | RD:1 | HUN | GEO | 7:0 |
| | | | |
185 | HRO | | | TÜ Galkinas, Paulius — Isberg, Andre – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:03, auf Matte C (19.08.2018, 09:56) | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 77 kg | RD:1 | LTU | SWE | 8:0 |
186 | HRU | | | SS Pyshkov, Durtro — Eisele, Pascal – Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:06, auf Matte C (19.08.2018, 10:03) | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 77 kg | RD:1 | UKR | GER | 6:6 |
| | | | |
187 | HRO | | | PS Martinez, Patrick — Stjepanetic, Aleksandar – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:16, auf Matte C (19.08.2018, 10:06) | Wertungen: | 2–2–P–1 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 87 kg | RD:1 | USA | SWE | 5:5 |
188 | HRU | | | PS Aps, Eerik — Lörincz, Viktor – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:25, auf Matte C (19.08.2018, 10:17) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 87 kg | RD:1 | EST | HUN | 0:2 |
| | | | |
189 | HRU | | | TÜ Schwarz, Roland — Speiller, Geordan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:51 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:31, auf Matte C (19.08.2018, 10:25) | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 82 kg | RD:1 | GER | USA | 8:0 |
| | | | |
190 | HRO | | | PS Galkinas, Paulius — Emre Basar, Yunus – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:40, auf Matte C (19.08.2018, 10:31) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 77 kg | RD:2 | LTU | TUR | 1:5 |
191 | HRU | | | PS Pyshkov, Durtro — Varga, Oldrich – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:49, auf Matte C (19.08.2018, 10:41) | Wertungen: | P–1–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 77 kg | RD:2 | UKR | CZE | 2:1 |
| | | | |
192 | HRU | | | TÜ Horvarth, Dennis — Liakh, Pavel – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:58, auf Matte B (19.08.2018, 10:48) | Wertungen: | 2–P–1–2 — P–1–2–2–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 72 kg | RD:2 | SVK | BLR | 2:11 |
| | | | |
193 | HRU | | | PS Thoresen, Morten — Sleiva, Kristupas – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:35, auf Matte A (19.08.2018, 10:34) | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 67 kg | RD:2 | NOR | LTU | 14:13 |
| | | | |
194 | HRU | | | PS Zirn, Jan — Hamzatau, Javid – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 11:04, auf Matte A (19.08.2018, 10:56) | Wertungen: | P–1–1 — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Rayhania, Arash (NED) | |
MG, 97 kg | RD:2 | GER | BLR | 1:6 |
| | | | |
195 | HRU | | | PS Alexuc, Alin — Chernetskyy, Oleksandr – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 11:10, auf Matte B (19.08.2018, 10:59) | Wertungen: | 1–P–1 — P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 130 kg | RD:2 | ROU | UKR | 0:5 |