157 | 1/2F | | | PS Kajaia, Iakobi — Nabi, Heiki – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:00, auf Matte A (18.08.2018, 18:51) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 130 kg | | GEO | EST | 3:2 |
158 | 1/2F | | | PS Knystautas, Mantas — Popp, Eduard – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:09, auf Matte A (18.08.2018, 19:00) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | LTU | GER | 3:1 |
| | | | |
159 | 1/2F | | | PS Bjerrehuus, Fredrik — Weiss, Erik – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:17, auf Matte A (18.08.2018, 19:09) | Wertungen: | 1–P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 67 kg | | DEN | GER | 4:0 |
160 | 1/2F | | | TÜ Sahakyan, Gevorg — Kavjaradze, Levan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:21, auf Matte A (18.08.2018, 19:18) | Wertungen: | P–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 67 kg | | POL | GEO | 9:0 |
| | | | |
161 | 1/2F | | | PS Roberts, Dalton — Kazharski, Maksim – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 18:42, auf Matte B (18.08.2018, 18:31) | Wertungen: | P–1–1–2 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 60 kg | | USA | BLR | 5:3 |
162 | 1/2F | | | TÜ Fazljija, Ardit — Torba, Erik – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 05:30 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 18:52, auf Matte B (18.08.2018, 18:43) | Wertungen: | P–1–2 — 1–2–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 60 kg | | SWE | HUN | 1:12 |
| | | | |
163 | 1/2F | | | PS Oehler, Peter — Demirci, Süleyman – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:04, auf Matte B (18.08.2018, 18:52) | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Nasiri, Yousef (NED) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 97 kg | | GER | TUR | 4:4 |
164 | 1/2F | | | PS Melia, Giorgi — Török, Zsolt – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:18, auf Matte B (18.08.2018, 19:04) | Wertungen: | P–1–2–2–2–2–1–4 — P–1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 97 kg | | GEO | HUN | 8:9 |
| | | | |
165 | 1/2F | | | PS Soini, Daniel — Ojala, Toni – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:32, auf Matte B (18.08.2018, 19:19) | Wertungen: | P–1 — 1–1–2–1–P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 72 kg | | SWE | FIN | 4:6 |
166 | 1/2F | | | PS Fritsch, Robert — Stäbler, Frank – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:43, auf Matte B (18.08.2018, 19:33) | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Nasiri, Yousef (NED) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 72 kg | | HUN | GER | 0:7 |
| | | | |
167 | 1/2F | | | PS Szabo, Laszlo — Wagner, Michael – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:52, auf Matte B (18.08.2018, 19:43) | Wertungen: | P–1 — 1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 82 kg | | HUN | AUT | 2:1 |
168 | 1/2F | | | PS Bacsi, Peter — Babayan, Edgar – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 20:01, auf Matte B (18.08.2018, 19:52) | Wertungen: | 1 — 1–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 82 kg | | HUN | POL | 7:0 |
| | | | |
169 | 1/2F | | | TÜ Papi, Abdolmohammad M. — Berge, Sig-Andre – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 05:54 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 18:41, auf Matte C (18.08.2018, 18:30) | Wertungen: | 2–2 — 2–V–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 63 kg | | IRI | NOR | 10:2 |
170 | 1/2F | | | PS Daurov, Soslan — Tsymbaliuk, Dmytro – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 18:53, auf Matte C (18.08.2018, 18:41) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 63 kg | | BLR | UKR | 1:3 |
| | | | |
171 | 1/2F | | | PS Cengiz, Ali — Hrustanovic, Amer – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:05, auf Matte C (18.08.2018, 18:53) | Wertungen: | P–1–2–1–1–1 — 2–V–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 87 kg | | TUR | AUT | 3:8 |
172 | 1/2F | | | PS Kudla, Denis — Berg, Zakarias – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:13, auf Matte C (18.08.2018, 19:06) | Wertungen: | 2–P–1 — 1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 87 kg | | GER | SWE | 5:0 |
| | | | |
173 | 1/2F | | | PS Klimek, Dawid — Lörincz, Tamas – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:24, auf Matte C (18.08.2018, 19:14) | Wertungen: | P–1–2 — 2–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 77 kg | | POL | HUN | 1:7 |
174 | 1/2F | | | PS Dzamashvili, Tornike — Levai, Zoltan – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:34, auf Matte C (18.08.2018, 19:24) | Wertungen: | 2–P–1–2–V–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 77 kg | | GEO | HUN | 2:8 |