3 | QUAL | | | PS Puffer, Benedikt — Steigl, Stefan – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:25, auf Matte A (18.08.2018, 10:17) | Wertungen: | P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | | AUT | AUT | 5:0 |
4 | QUAL | | | TÜ Simonyan, Seyran — Jorgensen, Vegard – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:45 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:32, auf Matte A (18.08.2018, 10:26) | Wertungen: | 4–P–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | | |
MG, 72 kg | | ARM | NOR | 9:0 |
5 | QUAL | | | TÜ Burger, Christoph — Pacurkowski, Roman – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:35, auf Matte A (18.08.2018, 10:32) | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 72 kg | | AUT | POL | 0:8 |
6 | QUAL | | | TÜ Stäbler, Frank — Horvarth, Dennis – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:54 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:43, auf Matte A (18.08.2018, 10:35) | Wertungen: | P–1–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | | GER | SVK | 10:1 |
7 | QUAL | | | PS Politaiev, Artur — Arslan, Cengiz – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:53, auf Matte A (18.08.2018, 10:43) | Wertungen: | P–1–V–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 72 kg | | UKR | TUR | 3:1 |
8 | QUAL | | | PS Dag, Murat — Liakh, Pavel – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:06, auf Matte A (18.08.2018, 10:54) | Wertungen: | P–1 — P–1–V–2–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Knosp, Thomas (GER) | |
MG, 72 kg | | TUR | BLR | 3:3 |
| | | | |
9 | QUAL | | | PS Bonert, Marc — Alexuc, Alin – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:16, auf Matte A (18.08.2018, 11:08) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 130 kg | | GER | ROU | 1:3 |
10 | QUAL | | | PS Chugoshvili, Ioseb — Knystautas, Mantas – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:26, auf Matte A (18.08.2018, 11:17) | Wertungen: | P–1 — P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | BLR | LTU | 0:4 |
11 | QUAL | | | PS Marvik, Oskar — Chugoshvili, Georgi – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:36, auf Matte A (18.08.2018, 11:27) | Wertungen: | 4–2 — V–2–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 130 kg | | NOR | BLR | 4:6 |
12 | QUAL | | | PS Sever, Etka — John, Christian – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:45, auf Matte A (18.08.2018, 11:36) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | GER | GER | 1:3 |
13 | QUAL | | | PS Coon, Adam — Hryshchanka, Kyril – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:54, auf Matte A (18.08.2018, 11:46) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 130 kg | | USA | BLR | 1:5 |
14 | QUAL | | | TÜ Krajewski, Rafal — Popp, Eduard – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:02 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:02, auf Matte A (18.08.2018, 11:55) | Wertungen: | P–1–2–2 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | POL | GER | 0:10 |
| | | | |
15 | QUAL | | | TÜ Altan, Abdurahman — Berge, Sig-Andre – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:16 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:09, auf Matte A (18.08.2018, 12:02) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 63 kg | | TUR | NOR | 0:8 |
16 | QUAL | | | TÜ Bica, Alexander — Kovacs, Bence – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:13, auf Matte A (18.08.2018, 12:10) | Wertungen: | P–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 63 kg | | SWE | HUN | 9:0 |
17 | QUAL | | | PS Daurov, Soslan — Ahmed Mohamed, Hassan – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:22, auf Matte A (18.08.2018, 12:13) | Wertungen: | P–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 63 kg | | BLR | EGY | 5:0 |
18 | QUAL | | | TÜ Tsymbaliuk, Dmytro — Vancza, Istvan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:24, auf Matte A (18.08.2018, 12:23) | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) | |
MG, 63 kg | | UKR | HUN | 8:0 |
19 | QUAL | | | PS Venckaitis, Edgaras — Chkhartishvili, Dato – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:35, auf Matte A (18.08.2018, 12:25) | Wertungen: | 2–1–2–2 — 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Seren, Ruhi (TUR) | |
MG, 63 kg | | LTU | GEO | 6:9 |
| | | | |
20 | QUAL | | | PS Lipasti, Matias — Mosebach, Karan – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:10, auf Matte B (18.08.2018, 09:59) | Wertungen: | 2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 77 kg | | FIN | GER | 7:0 |
21 | QUAL | | | PS Galkinas, Paulius — Lörincz, Tamas – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:20, auf Matte B (18.08.2018, 10:10) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Fattahi, Naser (NOR) | |
MG, 77 kg | | LTU | HUN | 0:4 |
22 | QUAL | | | TÜ Sipka, Norbart — Isberg, Andre – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 05:01 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:30, auf Matte B (18.08.2018, 10:21) | Wertungen: | 2–2 — 2–1–P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 77 kg | | SVK | SWE | 2:10 |
23 | QUAL | | | PS Halmesmäki, Tero — Nugues, Gil – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:39, auf Matte B (18.08.2018, 10:30) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 77 kg | | FIN | FRA | 2:0 |
24 | QUAL | | | PS Drmola, Laos — Emre Basar, Yunus – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:49, auf Matte B (18.08.2018, 10:39) | Wertungen: | P–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 77 kg | | SVK | TUR | 0:7 |
25 | QUAL | | | PS Nylypiuk, Iwan — Tantini, Anthony – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:00, auf Matte B (18.08.2018, 10:49) | Wertungen: | P–1–4–4–1 — 1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 77 kg | | POL | FRA | 7:5 |
26 | QUAL | | | SS Tsulukidze, Mindia — Nuraliev, Elmar – Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 04:16 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:08, auf Matte B (18.08.2018, 11:00) | Wertungen: | P–1–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Nasiri, Yousef (NED) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 77 kg | | GEO | UKR | 1:6 |
27 | QUAL | | | TÜ Daragan, Mykola — Dzamashvili, Tornike – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:27 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:15, auf Matte B (18.08.2018, 11:08) | Wertungen: | P–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Fattahi, Naser (NOR) | |
MG, 77 kg | | UKR | GEO | 0:9 |
28 | QUAL | | | PS Mamukashvili, Beka — Neumaier, Florian – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:24, auf Matte B (18.08.2018, 11:15) | Wertungen: | P–1 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Yauheni, Arodz (BLR) | |
MG, 77 kg | | GEO | GER | 1:1 |
29 | QUAL | | | TÜ Khalil, Rabbia — Varga, Oldrich – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:27, auf Matte B (18.08.2018, 11:24) | Wertungen: | P–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 77 kg | | PLE | CZE | 0:9 |
30 | QUAL | | | PS Bey, Kamal — Kerchiyev, Khalid – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:36, auf Matte B (18.08.2018, 11:27) | Wertungen: | P–1–4–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Yauheni, Arodz (BLR) | |
MG, 77 kg | | USA | SWE | 5:5 |
31 | QUAL | | | TÜ Levai, Zoltan — Pyshkov, Durtro – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:39 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:42, auf Matte B (18.08.2018, 11:37) | Wertungen: | 4–1 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 77 kg | | HUN | UKR | 10:1 |
32 | QUAL | | | SS Eisele, Pascal — Ringheim, Brage-Haugmo – Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:46, auf Matte B (18.08.2018, 11:43) | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 77 kg | | GER | NOR | 4:0 |
| | | | |
33 | QUAL | | | PS Lörincz, Viktor — Aydin, Salih – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:55, auf Matte B (18.08.2018, 11:46) | Wertungen: | P–1–2–2–2 — 2–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Yauheni, Arodz (BLR) | |
MG, 87 kg | | HUN | TUR | 8:2 |
34 | QUAL | | | PS Matuzevicius, Julius — Berg, Zakarias – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:04, auf Matte B (18.08.2018, 11:55) | Wertungen: | 2–1–2–2–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Nasiri, Yousef (NED) Punktrichter : Yauheni, Arodz (BLR) | |
MG, 87 kg | | LTU | SWE | 2:6 |
35 | QUAL | | | PS Metsomäki, Toni — Kulynycz, Arkadiusz – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:14, auf Matte B (18.08.2018, 12:05) | Wertungen: | P–1 — 2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 87 kg | | FIN | POL | 7:1 |
36 | QUAL | | | PS Szilvassy, Erik — Stankevicius, Eividas – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:23, auf Matte B (18.08.2018, 12:15) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 87 kg | | HUN | LTU | 3:1 |
37 | QUAL | | | PS Novikov, Semen — Kuliyeu, Radzik – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:32, auf Matte B (18.08.2018, 12:23) | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 87 kg | | UKR | BLR | 3:1 |
| | | | |
38 | QUAL | | | TÜ Petryk, Viktor — Svensson, Christoffer – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:32 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:37, auf Matte B (18.08.2018, 12:32) | Wertungen: | 2–P–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 60 kg | | UKR | SWE | 9:0 |
39 | QUAL | | | PS Kazharski, Maksim — Ali, Elcin – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:47, auf Matte B (18.08.2018, 12:37) | Wertungen: | P–1 — P–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 60 kg | | BLR | TUR | 2:1 |
40 | QUAL | | | PS Mähönen, Lauri — Petravicius, Justas – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:59, auf Matte B (18.08.2018, 12:47) | Wertungen: | 4–1–1 — 1–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Fattahi, Naser (NOR) | |
MG, 60 kg | | FIN | LTU | 5:4 |
41 | QUAL | | | PS Krämer, Christopher — Kinsinger, Etienne – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:09, auf Matte B (18.08.2018, 12:59) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 60 kg | | GER | GER | 1:1 |
42 | QUAL | | | PS Tracz, Michal — Fazljija, Ardit – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:19, auf Matte B (18.08.2018, 13:10) | Wertungen: | P–1 — P–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 60 kg | | POL | SWE | 1:2 |
43 | QUAL | | | PS Piatek, Przemyslaw — Ersetic, Dawid – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:28, auf Matte B (18.08.2018, 13:19) | Wertungen: | P–1–2–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 60 kg | | POL | POL | 3:7 |
44 | QUAL | | | PS Torba, Erik — La Mont, Taylor – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:37, auf Matte B (18.08.2018, 13:29) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 60 kg | | HUN | USA | 7:1 |
| | | | |
45 | QUAL | | | PS Mäkinen, Antti — Lund, Pontus – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:09, auf Matte C (18.08.2018, 10:00) | Wertungen: | 2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Wronski, Andrzej (POL) | |
MG, 97 kg | | FIN | SWE | 0:3 |
46 | QUAL | | | SS Kesidis, Laokratis — Olejniczak, Marcin – Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:15, auf Matte C (18.08.2018, 10:11) | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 97 kg | | GRE | POL | 0:4 |
47 | QUAL | | | PS Persson, Carl — Radinger, Felix – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:25, auf Matte C (18.08.2018, 10:15) | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 97 kg | | SWE | GER | 2:2 |
48 | QUAL | | | PS Savolainen, Arvi — Melia, Giorgi – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:39, auf Matte C (18.08.2018, 10:26) | Wertungen: | P–1–2–1 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 97 kg | | FIN | GEO | 3:3 |
49 | QUAL | | | PS Ildem, Cenk — Omarov, Artur – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:53, auf Matte C (18.08.2018, 10:39) | Wertungen: | P–1 — P–1–V–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 97 kg | | TUR | CZE | 2:3 |
50 | QUAL | | | TÜ Soos, Tamas — Hamzatau, Javid – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:59, auf Matte C (18.08.2018, 10:54) | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 97 kg | | SVK | BLR | 0:9 |
51 | QUAL | | | PS Azizsir, Ramsin — Nemeth, Ivan – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:09, auf Matte C (18.08.2018, 10:59) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) | |
MG, 97 kg | | GER | HUN | 2:0 |
52 | QUAL | | | PS Zirn, Jan — Török, Zsolt – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:19, auf Matte C (18.08.2018, 11:09) | Wertungen: | P–1–2–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 97 kg | | GER | HUN | 1:6 |
| | | | |
53 | QUAL | | | PS Balatoni, Bence — Sellden, Marcus – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:28, auf Matte C (18.08.2018, 11:19) | Wertungen: | 1–P–1–2 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 67 kg | | HUN | SWE | 3:5 |
54 | QUAL | | | PS Sleiva, Kristupas — Sylla, Mamadassa – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:39, auf Matte C (18.08.2018, 11:28) | Wertungen: | P–1 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 67 kg | | LTU | FRA | 4:3 |
55 | QUAL | | | PS Lazovski, Witalis — Sahakyan, Gevorg – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:48, auf Matte C (18.08.2018, 11:39) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 67 kg | | GER | POL | 1:7 |
56 | QUAL | | | PS Thoresen, Morten — Widmayer, Michael – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:56, auf Matte C (18.08.2018, 11:48) | Wertungen: | 2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) Punktrichter : Wronski, Andrzej (POL) | |
MG, 67 kg | | NOR | GER | 3:0 |
57 | QUAL | | | PS Vetsch, Andreas — Kozak, Istvan – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:07, auf Matte C (18.08.2018, 11:56) | Wertungen: | 1–P–2–2–2–1–V–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 67 kg | | SUI | HUN | 6:7 |
58 | QUAL | | | PS Di Feola, Danielo — Ozay, Yasin – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:16, auf Matte C (18.08.2018, 12:07) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–2–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 67 kg | | SWE | FRA | 5:2 |
59 | QUAL | | | TÜ Jönsson, André — Kozub, Serhii – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:42 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:26, auf Matte C (18.08.2018, 12:16) | Wertungen: | P–1–2 — 2–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 67 kg | | SWE | UKR | 0:10 |
60 | QUAL | | | PS Kavjaradze, Levan — Peltokangas, Mikko – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:35, auf Matte C (18.08.2018, 12:27) | Wertungen: | 4–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 67 kg | | GEO | FIN | 6:3 |
| | | | |
61 | QUAL | | | PS Johansson, Oskar — Zakharchuk, Maksym – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:44, auf Matte C (18.08.2018, 12:36) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 82 kg | | SWE | POL | 5:1 |
62 | QUAL | | | PS Ropponen, Vili — Wagner, Michael – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:55, auf Matte C (18.08.2018, 12:44) | Wertungen: | P–1–1 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) | |
MG, 82 kg | | FIN | AUT | 1:2 |
63 | QUAL | | | PS Speiller, Geordan — Novak, Petr – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:03, auf Matte C (18.08.2018, 12:55) | Wertungen: | 2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 82 kg | | USA | CZE | 2:2 |
64 | QUAL | | | PS Schwarz, Roland — Bacsi, Peter – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:12, auf Matte C (18.08.2018, 13:04) | Wertungen: | P–1–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 82 kg | | GER | HUN | 1:7 |
65 | QUAL | | | PS Wagner, Hannes — Bolkvadze, Gela – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:22, auf Matte C (18.08.2018, 13:12) | Wertungen: | P–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 82 kg | | GER | GEO | 0:4 |
66 | QUAL | | | TÜ Älander, Jarno — Babayan, Edgar – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:24 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:28, auf Matte C (18.08.2018, 13:22) | Wertungen: | P–1–2–4–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 82 kg | | FIN | POL | 0:9 |