/ Turniere
Turniere

WBW Native CMS
op.tbf — xo.
Service:TmvLogin
Grand Prix of Germany 2018 (IT) 2018 // Altersklasse Männer, griechisch-römisch
Dortmund, Helmut-Körnig-Halle — 17.–19.8.2018— Link zum Ausrichter
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Männer — Wettkampf Abgeschlossen
Nr.:197, Finale 1+2, 55 kg
Ayazci, Dogus 
Türkei
 PS 
3:[10]
 Tsurtsumia, Nugzar
Georgien
Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 19.08.2018 um 11:48, auf Matte B (19.08.2018, 11:39)
Wertungen: P12224V2
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Lins, Stefan (AUT)
Kampfrichter :
Kismoni, Janos (HUN)
Punktrichter :
Goller, Björn (GER)
Nr.:199, Finale 1+2, 130 kg
Kajaia, Iakobi 
Georgien
 PS 
[2]:1
 Knystautas, Mantas
Litauen
Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 19.08.2018 um 12:09, auf Matte B (19.08.2018, 11:59)
Wertungen: P11 — P1
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Lins, Stefan (AUT)
Kampfrichter :
Wronski, Andrzej (POL)
Punktrichter :
Scherer, Ramona (GER)
Nr.:201, Finale 1+2, 60 kg
Roberts, Dalton 
USA
 PS 
2:[8]
 Torba, Erik
Ungarn
Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 19.08.2018 um 12:26, auf Matte B (19.08.2018, 12:16)
Wertungen: P11421 — 1
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Abdoelaev, Edmar (NED)
Kampfrichter :
Aalto, Anni (FIN)
Punktrichter :
Knosp, Thomas (GER)
Nr.:203, Finale 1+2, 97 kg
Demirci, Süleyman 
Türkei
 PS 
[9]:2
 Török, Zsolt
Ungarn
Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 19.08.2018 um 12:46, auf Matte B (19.08.2018, 12:37)
Wertungen: P122222
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Abdoelaev, Edmar (NED)
Kampfrichter :
Yauheni, Arodz (BLR)
Punktrichter :
Knosp, Thomas (GER)
Nr.:205, Finale 1+2, 63 kg
Papi, Abdolmohammad M. 
Iran
 PS 
[3]:1
 Tsymbaliuk, Dmytro
Ukraine
Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 19.08.2018 um 13:22, auf Matte B (19.08.2018, 13:13)
Wertungen: P12 — P1
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Lins, Stefan (AUT)
Kampfrichter :
Kismoni, Janos (HUN)
Punktrichter :
Yauheni, Arodz (BLR)
Nr.:207, Finale 1+2, 82 kg
Szabo, Laszlo 
Ungarn
 SS 
1:[3]
 Bacsi, Peter
Ungarn
Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 04:33
Ausgetragen: 19.08.2018 um 13:40, auf Matte B (19.08.2018, 13:32)
Wertungen: P1 — P12
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Giblaze, Zaza (GEO)
Kampfrichter :
Seren, Ruhi (TUR)
Punktrichter :
Knosp, Thomas (GER)
Nr.:209, Finale 1+2, 67 kg
Bjerrehuus, Fredrik 
Dänemark
 SS 
0:[7]
 Sahakyan, Gevorg
Polen
Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:17
Ausgetragen: 19.08.2018 um 13:52, auf Matte B (19.08.2018, 13:50)
Wertungen: P14V2
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Giblaze, Zaza (GEO)
Kampfrichter :
Hakl, Martin (CZE)
Punktrichter :
Scherer, Ramona (GER)
Nr.:211, Finale 1+2, 77 kg
Lörincz, Tamas 
Ungarn
 PS 
1:[1]
 Levai, Zoltan
Ungarn
Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 19.08.2018 um 14:07, auf Matte B (19.08.2018, 13:58)
Wertungen: P1 — P1
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Giblaze, Zaza (GEO)
Kampfrichter :
Rayhania, Arash (NED)
Punktrichter :
Gorbatko, Andrij (UKR)
Nr.:213, Finale 1+2, 87 kg
Hrustanovic, Amer 
Österreich
 PS 
1:[2]
 Kudla, Denis
Deutschland
Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 19.08.2018 um 14:42, auf Matte B (19.08.2018, 14:33)
Wertungen: 1P1 — P1
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Abdoelaev, Edmar (NED)
Kampfrichter :
Seren, Ruhi (TUR)
Punktrichter :
Gorbatko, Andrij (UKR)
Nr.:215, Finale 1+2, 72 kg
Ojala, Toni 
Finnland
 AS 
[0]:0
 Stäbler, Frank
Deutschland
Ergebnis: Aufgabesieg (5:0) – Kampfdauer 00:00
Ausgetragen: 19.08.2018 um 14:53, auf Matte B (19.08.2018, 14:52)
Wertungen:
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Giblaze, Zaza (GEO)
Kampfrichter :
Seren, Ruhi (TUR)
Punktrichter :
Visser, Ronald (NED)
Turnierdienst
— ()