20 | QUAL | | | PS Lipasti, Matias — Mosebach, Karan – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:10, auf Matte B (18.08.2018, 09:59) | Wertungen: | 2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 77 kg | | FIN | GER | 7:0 |
21 | QUAL | | | PS Galkinas, Paulius — Lörincz, Tamas – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:20, auf Matte B (18.08.2018, 10:10) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Fattahi, Naser (NOR) | |
MG, 77 kg | | LTU | HUN | 0:4 |
22 | QUAL | | | TÜ Sipka, Norbart — Isberg, Andre – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 05:01 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:30, auf Matte B (18.08.2018, 10:21) | Wertungen: | 2–2 — 2–1–P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 77 kg | | SVK | SWE | 2:10 |
23 | QUAL | | | PS Halmesmäki, Tero — Nugues, Gil – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:39, auf Matte B (18.08.2018, 10:30) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 77 kg | | FIN | FRA | 2:0 |
24 | QUAL | | | PS Drmola, Laos — Emre Basar, Yunus – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:49, auf Matte B (18.08.2018, 10:39) | Wertungen: | P–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 77 kg | | SVK | TUR | 0:7 |
25 | QUAL | | | PS Nylypiuk, Iwan — Tantini, Anthony – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:00, auf Matte B (18.08.2018, 10:49) | Wertungen: | P–1–4–4–1 — 1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 77 kg | | POL | FRA | 7:5 |
26 | QUAL | | | SS Tsulukidze, Mindia — Nuraliev, Elmar – Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 04:16 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:08, auf Matte B (18.08.2018, 11:00) | Wertungen: | P–1–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Nasiri, Yousef (NED) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 77 kg | | GEO | UKR | 1:6 |
27 | QUAL | | | TÜ Daragan, Mykola — Dzamashvili, Tornike – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:27 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:15, auf Matte B (18.08.2018, 11:08) | Wertungen: | P–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Fattahi, Naser (NOR) | |
MG, 77 kg | | UKR | GEO | 0:9 |
28 | QUAL | | | PS Mamukashvili, Beka — Neumaier, Florian – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:24, auf Matte B (18.08.2018, 11:15) | Wertungen: | P–1 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Yauheni, Arodz (BLR) | |
MG, 77 kg | | GEO | GER | 1:1 |
29 | QUAL | | | TÜ Khalil, Rabbia — Varga, Oldrich – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:27, auf Matte B (18.08.2018, 11:24) | Wertungen: | P–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 77 kg | | PLE | CZE | 0:9 |
30 | QUAL | | | PS Bey, Kamal — Kerchiyev, Khalid – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:36, auf Matte B (18.08.2018, 11:27) | Wertungen: | P–1–4–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Yauheni, Arodz (BLR) | |
MG, 77 kg | | USA | SWE | 5:5 |
31 | QUAL | | | TÜ Levai, Zoltan — Pyshkov, Durtro – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:39 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:42, auf Matte B (18.08.2018, 11:37) | Wertungen: | 4–1 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 77 kg | | HUN | UKR | 10:1 |
32 | QUAL | | | SS Eisele, Pascal — Ringheim, Brage-Haugmo – Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:46, auf Matte B (18.08.2018, 11:43) | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 77 kg | | GER | NOR | 4:0 |
| | | | |
85 | 1/8F | | | PS Klimek, Dawid — Akkoyun, Serkan – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:47, auf Matte B (18.08.2018, 13:38) | Wertungen: | P–1 — P–1–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 77 kg | | POL | TUR | 6:1 |
86 | 1/8F | | | TÜ Dukic, Dragutin — Lipasti, Matias – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:50, auf Matte B (18.08.2018, 13:47) | Wertungen: | P–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 77 kg | | FRA | FIN | 0:9 |
87 | 1/8F | | | TÜ Lörincz, Tamas — Isberg, Andre – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:14 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:55, auf Matte B (18.08.2018, 13:50) | Wertungen: | 2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Fattahi, Naser (NOR) | |
MG, 77 kg | | HUN | SWE | 9:0 |
88 | 1/8F | | | PS Halmesmäki, Tero — Emre Basar, Yunus – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:04, auf Matte B (18.08.2018, 13:55) | Wertungen: | 2–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 77 kg | | FIN | TUR | 0:7 |
89 | 1/8F | | | TÜ Nylypiuk, Iwan — Nuraliev, Elmar – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:53 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:14, auf Matte B (18.08.2018, 14:05) | Wertungen: | 2–P–1–2–2 — V–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 77 kg | | POL | UKR | 2:11 |
90 | 1/8F | | | TÜ Dzamashvili, Tornike — Mamukashvili, Beka – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:51 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:22, auf Matte B (18.08.2018, 14:14) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 77 kg | | GEO | GEO | 8:0 |
91 | 1/8F | | | PS Varga, Oldrich — Kerchiyev, Khalid – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:34, auf Matte B (18.08.2018, 14:23) | Wertungen: | P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 77 kg | | CZE | SWE | 7:0 |
92 | 1/8F | | | PS Levai, Zoltan — Eisele, Pascal – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:45, auf Matte B (18.08.2018, 14:34) | Wertungen: | P–1–1 — 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 77 kg | | HUN | GER | 6:1 |
| | | | |
127 | 1/4F | | | PS Klimek, Dawid — Lipasti, Matias – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:50, auf Matte B (18.08.2018, 16:40) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Nasiri, Yousef (NED) Punktrichter : Yauheni, Arodz (BLR) | |
MG, 77 kg | | POL | FIN | 1:1 |
128 | 1/4F | | | TÜ Lörincz, Tamas — Emre Basar, Yunus – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:26 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:59, auf Matte B (18.08.2018, 16:50) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 77 kg | | HUN | TUR | 9:0 |
129 | 1/4F | | | PS Nuraliev, Elmar — Dzamashvili, Tornike – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 17:11, auf Matte B (18.08.2018, 17:00) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 77 kg | | UKR | GEO | 0:6 |
130 | 1/4F | | | TÜ Varga, Oldrich — Levai, Zoltan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:54 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 17:18, auf Matte B (18.08.2018, 17:11) | Wertungen: | P–1–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 77 kg | | CZE | HUN | 0:9 |
| | | | |
173 | 1/2F | | | PS Klimek, Dawid — Lörincz, Tamas – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:24, auf Matte C (18.08.2018, 19:14) | Wertungen: | P–1–2 — 2–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 77 kg | | POL | HUN | 1:7 |
174 | 1/2F | | | PS Dzamashvili, Tornike — Levai, Zoltan – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:34, auf Matte C (18.08.2018, 19:24) | Wertungen: | 2–P–1–2–V–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 77 kg | | GEO | HUN | 2:8 |
| | | | |
185 | HRO | | | TÜ Galkinas, Paulius — Isberg, Andre – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:03, auf Matte C (19.08.2018, 09:56) | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 77 kg | RD:1 | LTU | SWE | 8:0 |
186 | HRU | | | SS Pyshkov, Durtro — Eisele, Pascal – Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:06, auf Matte C (19.08.2018, 10:03) | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 77 kg | RD:1 | UKR | GER | 6:6 |
| | | | |
190 | HRO | | | PS Galkinas, Paulius — Emre Basar, Yunus – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:40, auf Matte C (19.08.2018, 10:31) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 77 kg | RD:2 | LTU | TUR | 1:5 |
191 | HRU | | | PS Pyshkov, Durtro — Varga, Oldrich – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:49, auf Matte C (19.08.2018, 10:41) | Wertungen: | P–1–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 77 kg | RD:2 | UKR | CZE | 2:1 |
| | | | |
210 | FINAL | | | TÜ Emre Basar, Yunus — Klimek, Dawid – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:58, auf Matte B (19.08.2018, 13:53) | Wertungen: | P–1–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 77 kg | 3-6 | TUR | POL | 9:0 |
| | | | |
211 | FINAL | | | PS Lörincz, Tamas — Levai, Zoltan – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 14:07, auf Matte B (19.08.2018, 13:58) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 77 kg | 1+2 | HUN | HUN | 1:1 |
| | | | |
222 | FINAL | | | AS Pyshkov, Durtro — Dzamashvili, Tornike – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 77 kg | 3-6 | UKR | GEO | 0:0 |