61 | QUAL | | | PS Johansson, Oskar — Zakharchuk, Maksym – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:44, auf Matte C (18.08.2018, 12:36) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 82 kg | | SWE | POL | 5:1 |
62 | QUAL | | | PS Ropponen, Vili — Wagner, Michael – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:55, auf Matte C (18.08.2018, 12:44) | Wertungen: | P–1–1 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) | |
MG, 82 kg | | FIN | AUT | 1:2 |
63 | QUAL | | | PS Speiller, Geordan — Novak, Petr – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:03, auf Matte C (18.08.2018, 12:55) | Wertungen: | 2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 82 kg | | USA | CZE | 2:2 |
64 | QUAL | | | PS Schwarz, Roland — Bacsi, Peter – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:12, auf Matte C (18.08.2018, 13:04) | Wertungen: | P–1–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 82 kg | | GER | HUN | 1:7 |
65 | QUAL | | | PS Wagner, Hannes — Bolkvadze, Gela – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:22, auf Matte C (18.08.2018, 13:12) | Wertungen: | P–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 82 kg | | GER | GEO | 0:4 |
66 | QUAL | | | TÜ Älander, Jarno — Babayan, Edgar – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:24 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:28, auf Matte C (18.08.2018, 13:22) | Wertungen: | P–1–2–4–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 82 kg | | FIN | POL | 0:9 |
| | | | |
131 | 1/4F | | | TÜ Filehakov, Yaroslav — Szabo, Laszlo – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:48, auf Matte C (18.08.2018, 15:45) | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 82 kg | | UKR | HUN | 0:8 |
132 | 1/4F | | | PS Johansson, Oskar — Wagner, Michael – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:56, auf Matte C (18.08.2018, 15:48) | Wertungen: | P–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 82 kg | | SWE | AUT | 1:4 |
133 | 1/4F | | | PS Speiller, Geordan — Bacsi, Peter – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:08, auf Matte C (18.08.2018, 15:57) | Wertungen: | 4 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 82 kg | | USA | HUN | 1:4 |
134 | 1/4F | | | PS Bolkvadze, Gela — Babayan, Edgar – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:17, auf Matte C (18.08.2018, 16:08) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 82 kg | | GEO | POL | 1:3 |
| | | | |
167 | 1/2F | | | PS Szabo, Laszlo — Wagner, Michael – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:52, auf Matte B (18.08.2018, 19:43) | Wertungen: | P–1 — 1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 82 kg | | HUN | AUT | 2:1 |
168 | 1/2F | | | PS Bacsi, Peter — Babayan, Edgar – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 20:01, auf Matte B (18.08.2018, 19:52) | Wertungen: | 1 — 1–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 82 kg | | HUN | POL | 7:0 |
| | | | |
189 | HRU | | | TÜ Schwarz, Roland — Speiller, Geordan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:51 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:31, auf Matte C (19.08.2018, 10:25) | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 82 kg | RD:1 | GER | USA | 8:0 |
| | | | |
206 | FINAL | | | PS Filehakov, Yaroslav — Wagner, Michael – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:31, auf Matte B (19.08.2018, 13:22) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 82 kg | 3-6 | UKR | AUT | 3:2 |
| | | | |
207 | FINAL | | | SS Szabo, Laszlo — Bacsi, Peter – Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 04:33 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:40, auf Matte B (19.08.2018, 13:32) | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Knosp, Thomas (GER) | |
MG, 82 kg | 1+2 | HUN | HUN | 1:3 |
| | | | |
220 | FINAL | | | PS Schwarz, Roland — Babayan, Edgar – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:32, auf Matte C (19.08.2018, 13:23) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 82 kg | 3-6 | GER | POL | 1:1 |