3 | QUAL | | | PS Puffer, Benedikt — Steigl, Stefan – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:25, auf Matte A (18.08.2018, 10:17) | Wertungen: | P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | | AUT | AUT | 5:0 |
4 | QUAL | | | TÜ Simonyan, Seyran — Jorgensen, Vegard – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:45 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:32, auf Matte A (18.08.2018, 10:26) | Wertungen: | 4–P–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | | |
MG, 72 kg | | ARM | NOR | 9:0 |
5 | QUAL | | | TÜ Burger, Christoph — Pacurkowski, Roman – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:35, auf Matte A (18.08.2018, 10:32) | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 72 kg | | AUT | POL | 0:8 |
6 | QUAL | | | TÜ Stäbler, Frank — Horvarth, Dennis – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:54 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:43, auf Matte A (18.08.2018, 10:35) | Wertungen: | P–1–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | | GER | SVK | 10:1 |
7 | QUAL | | | PS Politaiev, Artur — Arslan, Cengiz – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:53, auf Matte A (18.08.2018, 10:43) | Wertungen: | P–1–V–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 72 kg | | UKR | TUR | 3:1 |
8 | QUAL | | | PS Dag, Murat — Liakh, Pavel – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:06, auf Matte A (18.08.2018, 10:54) | Wertungen: | P–1 — P–1–V–2–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Knosp, Thomas (GER) | |
MG, 72 kg | | TUR | BLR | 3:3 |
| | | | |
69 | 1/8F | | | TÜ Gigolashvili, Avtandil — Margaryan, Artak – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:44 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:03, auf Matte A (18.08.2018, 12:55) | Wertungen: | 1–P–1–1 — 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 72 kg | | SWE | FRA | 1:10 |
70 | 1/8F | | | PS Erlandsson, Simon — Soini, Daniel – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:15, auf Matte A (18.08.2018, 13:03) | Wertungen: | P–1 — 1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | | SWE | SWE | 1:2 |
71 | 1/8F | | | PS Lyttinen, Mikko — Morbitzer, Matous – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:25, auf Matte A (18.08.2018, 13:15) | Wertungen: | P–1–2–2 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 72 kg | | FIN | CZE | 3:8 |
72 | 1/8F | | | PS Ojala, Toni — Zizka, Jan – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:36, auf Matte A (18.08.2018, 13:25) | Wertungen: | 2–2–1–2 — 2–2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 72 kg | | FIN | CZE | 11:7 |
73 | 1/8F | | | PS Zoidze, Ramaz — Fritsch, Robert – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:48, auf Matte A (18.08.2018, 13:37) | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | | GEO | HUN | 5:6 |
74 | 1/8F | | | TÜ Puffer, Benedikt — Simonyan, Seyran – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:06 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:53, auf Matte A (18.08.2018, 13:48) | Wertungen: | 2–2–2–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Rayhania, Arash (NED) | |
MG, 72 kg | | AUT | ARM | 0:8 |
75 | 1/8F | | | TÜ Pacurkowski, Roman — Stäbler, Frank – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:05 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:58, auf Matte A (18.08.2018, 13:53) | Wertungen: | 2–P–1–4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | | POL | GER | 0:10 |
76 | 1/8F | | | TÜ Politaiev, Artur — Liakh, Pavel – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:44 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:03, auf Matte A (18.08.2018, 13:58) | Wertungen: | P–1–2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | | UKR | BLR | 1:10 |
| | | | |
139 | 1/4F | | | PS Margaryan, Artak — Soini, Daniel – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:17, auf Matte A (18.08.2018, 16:07) | Wertungen: | 2–1 — P–1–V–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 72 kg | | FRA | SWE | 3:4 |
140 | 1/4F | | | TÜ Morbitzer, Matous — Ojala, Toni – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 05:37 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:30, auf Matte A (18.08.2018, 16:18) | Wertungen: | P–1–2 — 1–1–1–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | | CZE | FIN | 1:10 |
141 | 1/4F | | | PS Fritsch, Robert — Simonyan, Seyran – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:40, auf Matte A (18.08.2018, 16:30) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–V–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Knosp, Thomas (GER) | |
MG, 72 kg | | HUN | ARM | 4:3 |
142 | 1/4F | | | PS Stäbler, Frank — Liakh, Pavel – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:52, auf Matte A (18.08.2018, 16:41) | Wertungen: | P–1–2–2 — 2–2–2–4–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Aalto, Anni (FIN) | |
MG, 72 kg | | GER | BLR | 12:10 |
| | | | |
165 | 1/2F | | | PS Soini, Daniel — Ojala, Toni – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:32, auf Matte B (18.08.2018, 19:19) | Wertungen: | P–1 — 1–1–2–1–P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 72 kg | | SWE | FIN | 4:6 |
166 | 1/2F | | | PS Fritsch, Robert — Stäbler, Frank – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:43, auf Matte B (18.08.2018, 19:33) | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Nasiri, Yousef (NED) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 72 kg | | HUN | GER | 0:7 |
| | | | |
180 | HRO | | | PS Zizka, Jan — Morbitzer, Matous – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:11, auf Matte B (19.08.2018, 09:59) | Wertungen: | P–1 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Yauheni, Arodz (BLR) | |
MG, 72 kg | RD:1 | CZE | CZE | 5:1 |
181 | HRU | | | PS Horvarth, Dennis — Pacurkowski, Roman – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:21, auf Matte B (19.08.2018, 10:11) | Wertungen: | 2–4–2–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 72 kg | RD:1 | SVK | POL | 10:6 |
| | | | |
192 | HRU | | | TÜ Horvarth, Dennis — Liakh, Pavel – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:58, auf Matte B (19.08.2018, 10:48) | Wertungen: | 2–P–1–2 — P–1–2–2–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 72 kg | RD:2 | SVK | BLR | 2:11 |
| | | | |
214 | FINAL | | | PS Zizka, Jan — Soini, Daniel – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 14:52, auf Matte B (19.08.2018, 14:43) | Wertungen: | P–1–2–1 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | 3-6 | CZE | SWE | 1:5 |
| | | | |
215 | FINAL | | | AS Ojala, Toni — Stäbler, Frank – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 14:53, auf Matte B (19.08.2018, 14:52) | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 72 kg | 1+2 | FIN | GER | 0:0 |
| | | | |
224 | FINAL | | | TÜ Liakh, Pavel — Fritsch, Robert – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:30 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 14:46, auf Matte C (19.08.2018, 14:43) | Wertungen: | P–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 72 kg | 3-6 | BLR | HUN | 9:0 |