38 | QUAL | | | TÜ Petryk, Viktor — Svensson, Christoffer – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:32 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:37, auf Matte B (18.08.2018, 12:32) | Wertungen: | 2–P–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 60 kg | | UKR | SWE | 9:0 |
39 | QUAL | | | PS Kazharski, Maksim — Ali, Elcin – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:47, auf Matte B (18.08.2018, 12:37) | Wertungen: | P–1 — P–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 60 kg | | BLR | TUR | 2:1 |
40 | QUAL | | | PS Mähönen, Lauri — Petravicius, Justas – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:59, auf Matte B (18.08.2018, 12:47) | Wertungen: | 4–1–1 — 1–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Fattahi, Naser (NOR) | |
MG, 60 kg | | FIN | LTU | 5:4 |
41 | QUAL | | | PS Krämer, Christopher — Kinsinger, Etienne – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:09, auf Matte B (18.08.2018, 12:59) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 60 kg | | GER | GER | 1:1 |
42 | QUAL | | | PS Tracz, Michal — Fazljija, Ardit – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:19, auf Matte B (18.08.2018, 13:10) | Wertungen: | P–1 — P–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 60 kg | | POL | SWE | 1:2 |
43 | QUAL | | | PS Piatek, Przemyslaw — Ersetic, Dawid – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:28, auf Matte B (18.08.2018, 13:19) | Wertungen: | P–1–2–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 60 kg | | POL | POL | 3:7 |
44 | QUAL | | | PS Torba, Erik — La Mont, Taylor – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:37, auf Matte B (18.08.2018, 13:29) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 60 kg | | HUN | USA | 7:1 |
| | | | |
123 | 1/4F | | | PS Roberts, Dalton — Petryk, Viktor – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:12, auf Matte B (18.08.2018, 16:02) | Wertungen: | P–1–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 60 kg | | USA | UKR | 6:0 |
124 | 1/4F | | | PS Kazharski, Maksim — Mähönen, Lauri – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:22, auf Matte B (18.08.2018, 16:12) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 60 kg | | BLR | FIN | 5:1 |
125 | 1/4F | | | PS Krämer, Christopher — Fazljija, Ardit – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:31, auf Matte B (18.08.2018, 16:23) | Wertungen: | P–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 60 kg | | GER | SWE | 0:5 |
126 | 1/4F | | | TÜ Ersetic, Dawid — Torba, Erik – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:45 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:40, auf Matte B (18.08.2018, 16:31) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 60 kg | | POL | HUN | 1:9 |
| | | | |
161 | 1/2F | | | PS Roberts, Dalton — Kazharski, Maksim – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 18:42, auf Matte B (18.08.2018, 18:31) | Wertungen: | P–1–1–2 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 60 kg | | USA | BLR | 5:3 |
162 | 1/2F | | | TÜ Fazljija, Ardit — Torba, Erik – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 05:30 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 18:52, auf Matte B (18.08.2018, 18:43) | Wertungen: | P–1–2 — 1–2–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 60 kg | | SWE | HUN | 1:12 |
| | | | |
179 | HRU | | | AS La Mont, Taylor — Ersetic, Dawid – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 60 kg | RD:1 | USA | POL | 0:0 |
| | | | |
200 | FINAL | | | TÜ Petryk, Viktor — Kazharski, Maksim – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:43 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 12:13, auf Matte B (19.08.2018, 12:11) | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 60 kg | 3-6 | UKR | BLR | 0:9 |
| | | | |
201 | FINAL | | | PS Roberts, Dalton — Torba, Erik – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 12:26, auf Matte B (19.08.2018, 12:16) | Wertungen: | P–1–1–4–2–1 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Knosp, Thomas (GER) | |
MG, 60 kg | 1+2 | USA | HUN | 2:8 |
| | | | |
217 | FINAL | | | TÜ La Mont, Taylor — Fazljija, Ardit – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:53 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 12:16, auf Matte C (19.08.2018, 12:10) | Wertungen: | 2–4 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 60 kg | 3-6 | USA | SWE | 0:9 |