45 | QUAL | | | PS Mäkinen, Antti — Lund, Pontus – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:09, auf Matte C (18.08.2018, 10:00) | Wertungen: | 2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Wronski, Andrzej (POL) | |
MG, 97 kg | | FIN | SWE | 0:3 |
46 | QUAL | | | SS Kesidis, Laokratis — Olejniczak, Marcin – Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:15, auf Matte C (18.08.2018, 10:11) | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 97 kg | | GRE | POL | 0:4 |
47 | QUAL | | | PS Persson, Carl — Radinger, Felix – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:25, auf Matte C (18.08.2018, 10:15) | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 97 kg | | SWE | GER | 2:2 |
48 | QUAL | | | PS Savolainen, Arvi — Melia, Giorgi – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:39, auf Matte C (18.08.2018, 10:26) | Wertungen: | P–1–2–1 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 97 kg | | FIN | GEO | 3:3 |
49 | QUAL | | | PS Ildem, Cenk — Omarov, Artur – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:53, auf Matte C (18.08.2018, 10:39) | Wertungen: | P–1 — P–1–V–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 97 kg | | TUR | CZE | 2:3 |
50 | QUAL | | | TÜ Soos, Tamas — Hamzatau, Javid – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:59, auf Matte C (18.08.2018, 10:54) | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 97 kg | | SVK | BLR | 0:9 |
51 | QUAL | | | PS Azizsir, Ramsin — Nemeth, Ivan – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:09, auf Matte C (18.08.2018, 10:59) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) | |
MG, 97 kg | | GER | HUN | 2:0 |
52 | QUAL | | | PS Zirn, Jan — Török, Zsolt – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:19, auf Matte C (18.08.2018, 11:09) | Wertungen: | P–1–2–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 97 kg | | GER | HUN | 1:6 |
| | | | |
101 | 1/8F | | | PS Oehler, Peter — Laurinaitis, Vilius – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:37, auf Matte C (18.08.2018, 13:29) | Wertungen: | P–1–1 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) | |
MG, 97 kg | | GER | LTU | 3:0 |
102 | 1/8F | | | PS Sherican, Lucas — Hrabovik, Aliaksandr – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:46, auf Matte C (18.08.2018, 13:39) | Wertungen: | 2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 97 kg | | USA | BLR | 0:5 |
103 | 1/8F | | | PS Noumonvi, Melonin — Kozlink, Vladlen – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:55, auf Matte C (18.08.2018, 13:47) | Wertungen: | P–1–2–2–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) | |
MG, 97 kg | | FRA | UKR | 7:5 |
104 | 1/8F | | | PS Staradub, Siarhei — Demirci, Süleyman – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:05, auf Matte C (18.08.2018, 13:56) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 97 kg | | BLR | TUR | 1:1 |
105 | 1/8F | | | SS Lund, Pontus — Olejniczak, Marcin – Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 05:08 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:14, auf Matte C (18.08.2018, 14:05) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 97 kg | | SWE | POL | 1:7 |
106 | 1/8F | | | PS Radinger, Felix — Melia, Giorgi – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:22, auf Matte C (18.08.2018, 14:14) | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) | |
MG, 97 kg | | GER | GEO | 1:3 |
107 | 1/8F | | | PS Omarov, Artur — Hamzatau, Javid – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:36, auf Matte C (18.08.2018, 14:22) | Wertungen: | 2–2–P–1–2 — P–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 97 kg | | CZE | BLR | 4:5 |
108 | 1/8F | | | SS Azizsir, Ramsin — Török, Zsolt – Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 05:16 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:45, auf Matte C (18.08.2018, 14:36) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 97 kg | | GER | HUN | 3:7 |
| | | | |
135 | 1/4F | | | PS Oehler, Peter — Hrabovik, Aliaksandr – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:30, auf Matte C (18.08.2018, 16:18) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 97 kg | | GER | BLR | 3:2 |
136 | 1/4F | | | PS Noumonvi, Melonin — Demirci, Süleyman – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:40, auf Matte C (18.08.2018, 16:30) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 97 kg | | FRA | TUR | 3:3 |
137 | 1/4F | | | TÜ Olejniczak, Marcin — Melia, Giorgi – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:52 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:46, auf Matte C (18.08.2018, 16:41) | Wertungen: | 4–1–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 97 kg | | POL | GEO | 0:8 |
138 | 1/4F | | | PS Hamzatau, Javid — Török, Zsolt – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:56, auf Matte C (18.08.2018, 16:47) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 97 kg | | BLR | HUN | 3:3 |
| | | | |
163 | 1/2F | | | PS Oehler, Peter — Demirci, Süleyman – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:04, auf Matte B (18.08.2018, 18:52) | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Nasiri, Yousef (NED) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 97 kg | | GER | TUR | 4:4 |
164 | 1/2F | | | PS Melia, Giorgi — Török, Zsolt – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:18, auf Matte B (18.08.2018, 19:04) | Wertungen: | P–1–2–2–2–2–1–4 — P–1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 97 kg | | GEO | HUN | 8:9 |
| | | | |
177 | HRO | | | PS Staradub, Siarhei — Noumonvi, Melonin – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:32, auf Matte A (19.08.2018, 10:22) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Knosp, Thomas (GER) | |
MG, 97 kg | RD:1 | BLR | FRA | 1:6 |
178 | HRU | | | AS Zirn, Jan — Azizsir, Ramsin – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:34, auf Matte A (19.08.2018, 10:32) | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 97 kg | RD:1 | GER | GER | 0:0 |
| | | | |
194 | HRU | | | PS Zirn, Jan — Hamzatau, Javid – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 11:04, auf Matte A (19.08.2018, 10:56) | Wertungen: | P–1–1 — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Rayhania, Arash (NED) | |
MG, 97 kg | RD:2 | GER | BLR | 1:6 |
| | | | |
202 | FINAL | | | PS Noumonvi, Melonin — Oehler, Peter – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 12:36, auf Matte B (19.08.2018, 12:27) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 97 kg | 3-6 | FRA | GER | 3:2 |
| | | | |
203 | FINAL | | | PS Demirci, Süleyman — Török, Zsolt – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 12:46, auf Matte B (19.08.2018, 12:37) | Wertungen: | P–1–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Knosp, Thomas (GER) | |
MG, 97 kg | 1+2 | TUR | HUN | 9:2 |
| | | | |
218 | FINAL | | | PS Hamzatau, Javid — Melia, Giorgi – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 12:36, auf Matte C (19.08.2018, 12:26) | Wertungen: | P–1–2–4–2 — V–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 97 kg | 3-6 | BLR | GEO | 7:8 |