9 | QUAL | | | PS Bonert, Marc — Alexuc, Alin – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:16, auf Matte A (18.08.2018, 11:08) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 130 kg | | GER | ROU | 1:3 |
10 | QUAL | | | PS Chugoshvili, Ioseb — Knystautas, Mantas – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:26, auf Matte A (18.08.2018, 11:17) | Wertungen: | P–1 — P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | BLR | LTU | 0:4 |
11 | QUAL | | | PS Marvik, Oskar — Chugoshvili, Georgi – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:36, auf Matte A (18.08.2018, 11:27) | Wertungen: | 4–2 — V–2–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 130 kg | | NOR | BLR | 4:6 |
12 | QUAL | | | PS Sever, Etka — John, Christian – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:45, auf Matte A (18.08.2018, 11:36) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | GER | GER | 1:3 |
13 | QUAL | | | PS Coon, Adam — Hryshchanka, Kyril – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:54, auf Matte A (18.08.2018, 11:46) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 130 kg | | USA | BLR | 1:5 |
14 | QUAL | | | TÜ Krajewski, Rafal — Popp, Eduard – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:02 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:02, auf Matte A (18.08.2018, 11:55) | Wertungen: | P–1–2–2 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | POL | GER | 0:10 |
| | | | |
77 | 1/8F | | | TÜ Lam, Balint — Luto, Marcin – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:23 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:12, auf Matte A (18.08.2018, 14:04) | Wertungen: | P–1 — 2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | HUN | POL | 8:0 |
78 | 1/8F | | | PS Lahti, Tuomas — Kajaia, Iakobi – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:21, auf Matte A (18.08.2018, 14:13) | Wertungen: | 1–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | FIN | GEO | 0:6 |
79 | 1/8F | | | TÜ Ligeti, Daniel — Pataridze, Zviad – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:35 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:33, auf Matte A (18.08.2018, 14:21) | Wertungen: | 2–V–2–2–2–1–1–1–4–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | HUN | GEO | 6:14 |
80 | 1/8F | | | PS Nabi, Heiki — Krahmer, Jello – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:42, auf Matte A (18.08.2018, 14:33) | Wertungen: | P–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 130 kg | | EST | GER | 5:0 |
81 | 1/8F | | | TÜ Chernetskyy, Oleksandr — David, Stepan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:46, auf Matte A (18.08.2018, 14:42) | Wertungen: | P–1–5–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 130 kg | | UKR | CZE | 8:0 |
82 | 1/8F | | | PS Alexuc, Alin — Knystautas, Mantas – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:56, auf Matte A (18.08.2018, 14:47) | Wertungen: | 2–2 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Rayhania, Arash (NED) | |
MG, 130 kg | | ROU | LTU | 4:5 |
83 | 1/8F | | | TÜ Chugoshvili, Georgi — John, Christian – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:04 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:01, auf Matte A (18.08.2018, 14:56) | Wertungen: | 4–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | BLR | GER | 10:1 |
84 | 1/8F | | | PS Hryshchanka, Kyril — Popp, Eduard – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:10, auf Matte A (18.08.2018, 15:02) | Wertungen: | P–1–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | BLR | GER | 1:3 |
| | | | |
143 | 1/4F | | | PS Lam, Balint — Kajaia, Iakobi – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 17:03, auf Matte A (18.08.2018, 16:53) | Wertungen: | P–1 — 1–P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Knosp, Thomas (GER) | |
MG, 130 kg | | HUN | GEO | 2:3 |
144 | 1/4F | | | AS Pataridze, Zviad — Nabi, Heiki – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Seren, Ruhi (TUR) | |
MG, 130 kg | | GEO | EST | 0:0 |
145 | 1/4F | | | PS Chernetskyy, Oleksandr — Knystautas, Mantas – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 17:13, auf Matte A (18.08.2018, 17:04) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | UKR | LTU | 1:1 |
146 | 1/4F | | | PS Chugoshvili, Georgi — Popp, Eduard – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 17:24, auf Matte A (18.08.2018, 17:13) | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | BLR | GER | 3:7 |
| | | | |
157 | 1/2F | | | PS Kajaia, Iakobi — Nabi, Heiki – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:00, auf Matte A (18.08.2018, 18:51) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 130 kg | | GEO | EST | 3:2 |
158 | 1/2F | | | PS Knystautas, Mantas — Popp, Eduard – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:09, auf Matte A (18.08.2018, 19:00) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | LTU | GER | 3:1 |
| | | | |
182 | HRO | | | AS Lahti, Tuomas — Lam, Balint – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 03:29 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:29, auf Matte B (19.08.2018, 10:22) | Wertungen: | P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 130 kg | RD:1 | FIN | HUN | 1:1 |
183 | HRU | | | PS Chugoshvili, Ioseb — Alexuc, Alin – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:38, auf Matte B (19.08.2018, 10:29) | Wertungen: | P–1–V–2 — 1–P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 130 kg | RD:1 | BLR | ROU | 3:3 |
| | | | |
195 | HRU | | | PS Alexuc, Alin — Chernetskyy, Oleksandr – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 11:10, auf Matte B (19.08.2018, 10:59) | Wertungen: | 1–P–1 — P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 130 kg | RD:2 | ROU | UKR | 0:5 |
| | | | |
198 | FINAL | | | PS Lam, Balint — Nabi, Heiki – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 11:58, auf Matte B (19.08.2018, 11:50) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 130 kg | 3-6 | HUN | EST | 1:1 |
| | | | |
199 | FINAL | | | PS Kajaia, Iakobi — Knystautas, Mantas – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 12:09, auf Matte B (19.08.2018, 11:59) | Wertungen: | P–1–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 130 kg | 1+2 | GEO | LTU | 2:1 |
| | | | |
216 | FINAL | | | SS Chernetskyy, Oleksandr — Popp, Eduard – Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 11:52, auf Matte C (19.08.2018, 11:50) | Wertungen: | 4–2–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | 3-6 | UKR | GER | 8:0 |