1 | PL:A | | | TÜ Hazewinkel, Sam — Schmitt, Fabian – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 05:11 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:10, auf Matte A (18.08.2018, 10:00) | Wertungen: | 2–2–P–1–V–2 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 55 kg | RD:1 | USA | GER | 2:10 |
2 | PL:B | | | TÜ Tsurtsumia, Nugzar — Ayazci, Dogus – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:39 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:16, auf Matte A (18.08.2018, 10:11) | Wertungen: | 1–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 55 kg | RD:1 | GEO | TUR | 9:0 |
| | | | |
3 | QUAL | | | PS Puffer, Benedikt — Steigl, Stefan – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:25, auf Matte A (18.08.2018, 10:17) | Wertungen: | P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | | AUT | AUT | 5:0 |
4 | QUAL | | | TÜ Simonyan, Seyran — Jorgensen, Vegard – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:45 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:32, auf Matte A (18.08.2018, 10:26) | Wertungen: | 4–P–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | | |
MG, 72 kg | | ARM | NOR | 9:0 |
5 | QUAL | | | TÜ Burger, Christoph — Pacurkowski, Roman – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:35, auf Matte A (18.08.2018, 10:32) | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 72 kg | | AUT | POL | 0:8 |
6 | QUAL | | | TÜ Stäbler, Frank — Horvarth, Dennis – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:54 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:43, auf Matte A (18.08.2018, 10:35) | Wertungen: | P–1–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | | GER | SVK | 10:1 |
7 | QUAL | | | PS Politaiev, Artur — Arslan, Cengiz – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:53, auf Matte A (18.08.2018, 10:43) | Wertungen: | P–1–V–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 72 kg | | UKR | TUR | 3:1 |
8 | QUAL | | | PS Dag, Murat — Liakh, Pavel – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:06, auf Matte A (18.08.2018, 10:54) | Wertungen: | P–1 — P–1–V–2–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Knosp, Thomas (GER) | |
MG, 72 kg | | TUR | BLR | 3:3 |
| | | | |
9 | QUAL | | | PS Bonert, Marc — Alexuc, Alin – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:16, auf Matte A (18.08.2018, 11:08) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 130 kg | | GER | ROU | 1:3 |
10 | QUAL | | | PS Chugoshvili, Ioseb — Knystautas, Mantas – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:26, auf Matte A (18.08.2018, 11:17) | Wertungen: | P–1 — P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | BLR | LTU | 0:4 |
11 | QUAL | | | PS Marvik, Oskar — Chugoshvili, Georgi – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:36, auf Matte A (18.08.2018, 11:27) | Wertungen: | 4–2 — V–2–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 130 kg | | NOR | BLR | 4:6 |
12 | QUAL | | | PS Sever, Etka — John, Christian – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:45, auf Matte A (18.08.2018, 11:36) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | GER | GER | 1:3 |
13 | QUAL | | | PS Coon, Adam — Hryshchanka, Kyril – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:54, auf Matte A (18.08.2018, 11:46) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 130 kg | | USA | BLR | 1:5 |
14 | QUAL | | | TÜ Krajewski, Rafal — Popp, Eduard – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:02 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:02, auf Matte A (18.08.2018, 11:55) | Wertungen: | P–1–2–2 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | POL | GER | 0:10 |
| | | | |
15 | QUAL | | | TÜ Altan, Abdurahman — Berge, Sig-Andre – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:16 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:09, auf Matte A (18.08.2018, 12:02) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 63 kg | | TUR | NOR | 0:8 |
16 | QUAL | | | TÜ Bica, Alexander — Kovacs, Bence – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:13, auf Matte A (18.08.2018, 12:10) | Wertungen: | P–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 63 kg | | SWE | HUN | 9:0 |
17 | QUAL | | | PS Daurov, Soslan — Ahmed Mohamed, Hassan – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:22, auf Matte A (18.08.2018, 12:13) | Wertungen: | P–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 63 kg | | BLR | EGY | 5:0 |
18 | QUAL | | | TÜ Tsymbaliuk, Dmytro — Vancza, Istvan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:24, auf Matte A (18.08.2018, 12:23) | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) | |
MG, 63 kg | | UKR | HUN | 8:0 |
19 | QUAL | | | PS Venckaitis, Edgaras — Chkhartishvili, Dato – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:35, auf Matte A (18.08.2018, 12:25) | Wertungen: | 2–1–2–2 — 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Seren, Ruhi (TUR) | |
MG, 63 kg | | LTU | GEO | 6:9 |
| | | | |
20 | QUAL | | | PS Lipasti, Matias — Mosebach, Karan – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:10, auf Matte B (18.08.2018, 09:59) | Wertungen: | 2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 77 kg | | FIN | GER | 7:0 |
21 | QUAL | | | PS Galkinas, Paulius — Lörincz, Tamas – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:20, auf Matte B (18.08.2018, 10:10) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Fattahi, Naser (NOR) | |
MG, 77 kg | | LTU | HUN | 0:4 |
22 | QUAL | | | TÜ Sipka, Norbart — Isberg, Andre – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 05:01 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:30, auf Matte B (18.08.2018, 10:21) | Wertungen: | 2–2 — 2–1–P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 77 kg | | SVK | SWE | 2:10 |
23 | QUAL | | | PS Halmesmäki, Tero — Nugues, Gil – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:39, auf Matte B (18.08.2018, 10:30) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 77 kg | | FIN | FRA | 2:0 |
24 | QUAL | | | PS Drmola, Laos — Emre Basar, Yunus – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:49, auf Matte B (18.08.2018, 10:39) | Wertungen: | P–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 77 kg | | SVK | TUR | 0:7 |
25 | QUAL | | | PS Nylypiuk, Iwan — Tantini, Anthony – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:00, auf Matte B (18.08.2018, 10:49) | Wertungen: | P–1–4–4–1 — 1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 77 kg | | POL | FRA | 7:5 |
26 | QUAL | | | SS Tsulukidze, Mindia — Nuraliev, Elmar – Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 04:16 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:08, auf Matte B (18.08.2018, 11:00) | Wertungen: | P–1–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Nasiri, Yousef (NED) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 77 kg | | GEO | UKR | 1:6 |
27 | QUAL | | | TÜ Daragan, Mykola — Dzamashvili, Tornike – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:27 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:15, auf Matte B (18.08.2018, 11:08) | Wertungen: | P–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Fattahi, Naser (NOR) | |
MG, 77 kg | | UKR | GEO | 0:9 |
28 | QUAL | | | PS Mamukashvili, Beka — Neumaier, Florian – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:24, auf Matte B (18.08.2018, 11:15) | Wertungen: | P–1 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Yauheni, Arodz (BLR) | |
MG, 77 kg | | GEO | GER | 1:1 |
29 | QUAL | | | TÜ Khalil, Rabbia — Varga, Oldrich – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:27, auf Matte B (18.08.2018, 11:24) | Wertungen: | P–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 77 kg | | PLE | CZE | 0:9 |
30 | QUAL | | | PS Bey, Kamal — Kerchiyev, Khalid – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:36, auf Matte B (18.08.2018, 11:27) | Wertungen: | P–1–4–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Yauheni, Arodz (BLR) | |
MG, 77 kg | | USA | SWE | 5:5 |
31 | QUAL | | | TÜ Levai, Zoltan — Pyshkov, Durtro – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:39 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:42, auf Matte B (18.08.2018, 11:37) | Wertungen: | 4–1 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 77 kg | | HUN | UKR | 10:1 |
32 | QUAL | | | SS Eisele, Pascal — Ringheim, Brage-Haugmo – Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:46, auf Matte B (18.08.2018, 11:43) | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 77 kg | | GER | NOR | 4:0 |
| | | | |
33 | QUAL | | | PS Lörincz, Viktor — Aydin, Salih – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:55, auf Matte B (18.08.2018, 11:46) | Wertungen: | P–1–2–2–2 — 2–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Yauheni, Arodz (BLR) | |
MG, 87 kg | | HUN | TUR | 8:2 |
34 | QUAL | | | PS Matuzevicius, Julius — Berg, Zakarias – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:04, auf Matte B (18.08.2018, 11:55) | Wertungen: | 2–1–2–2–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Nasiri, Yousef (NED) Punktrichter : Yauheni, Arodz (BLR) | |
MG, 87 kg | | LTU | SWE | 2:6 |
35 | QUAL | | | PS Metsomäki, Toni — Kulynycz, Arkadiusz – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:14, auf Matte B (18.08.2018, 12:05) | Wertungen: | P–1 — 2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 87 kg | | FIN | POL | 7:1 |
36 | QUAL | | | PS Szilvassy, Erik — Stankevicius, Eividas – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:23, auf Matte B (18.08.2018, 12:15) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 87 kg | | HUN | LTU | 3:1 |
37 | QUAL | | | PS Novikov, Semen — Kuliyeu, Radzik – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:32, auf Matte B (18.08.2018, 12:23) | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 87 kg | | UKR | BLR | 3:1 |
| | | | |
38 | QUAL | | | TÜ Petryk, Viktor — Svensson, Christoffer – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:32 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:37, auf Matte B (18.08.2018, 12:32) | Wertungen: | 2–P–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 60 kg | | UKR | SWE | 9:0 |
39 | QUAL | | | PS Kazharski, Maksim — Ali, Elcin – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:47, auf Matte B (18.08.2018, 12:37) | Wertungen: | P–1 — P–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 60 kg | | BLR | TUR | 2:1 |
40 | QUAL | | | PS Mähönen, Lauri — Petravicius, Justas – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:59, auf Matte B (18.08.2018, 12:47) | Wertungen: | 4–1–1 — 1–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Fattahi, Naser (NOR) | |
MG, 60 kg | | FIN | LTU | 5:4 |
41 | QUAL | | | PS Krämer, Christopher — Kinsinger, Etienne – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:09, auf Matte B (18.08.2018, 12:59) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 60 kg | | GER | GER | 1:1 |
42 | QUAL | | | PS Tracz, Michal — Fazljija, Ardit – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:19, auf Matte B (18.08.2018, 13:10) | Wertungen: | P–1 — P–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 60 kg | | POL | SWE | 1:2 |
43 | QUAL | | | PS Piatek, Przemyslaw — Ersetic, Dawid – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:28, auf Matte B (18.08.2018, 13:19) | Wertungen: | P–1–2–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 60 kg | | POL | POL | 3:7 |
44 | QUAL | | | PS Torba, Erik — La Mont, Taylor – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:37, auf Matte B (18.08.2018, 13:29) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 60 kg | | HUN | USA | 7:1 |
| | | | |
45 | QUAL | | | PS Mäkinen, Antti — Lund, Pontus – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:09, auf Matte C (18.08.2018, 10:00) | Wertungen: | 2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Wronski, Andrzej (POL) | |
MG, 97 kg | | FIN | SWE | 0:3 |
46 | QUAL | | | SS Kesidis, Laokratis — Olejniczak, Marcin – Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:15, auf Matte C (18.08.2018, 10:11) | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 97 kg | | GRE | POL | 0:4 |
47 | QUAL | | | PS Persson, Carl — Radinger, Felix – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:25, auf Matte C (18.08.2018, 10:15) | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 97 kg | | SWE | GER | 2:2 |
48 | QUAL | | | PS Savolainen, Arvi — Melia, Giorgi – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:39, auf Matte C (18.08.2018, 10:26) | Wertungen: | P–1–2–1 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 97 kg | | FIN | GEO | 3:3 |
49 | QUAL | | | PS Ildem, Cenk — Omarov, Artur – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:53, auf Matte C (18.08.2018, 10:39) | Wertungen: | P–1 — P–1–V–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 97 kg | | TUR | CZE | 2:3 |
50 | QUAL | | | TÜ Soos, Tamas — Hamzatau, Javid – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 10:59, auf Matte C (18.08.2018, 10:54) | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 97 kg | | SVK | BLR | 0:9 |
51 | QUAL | | | PS Azizsir, Ramsin — Nemeth, Ivan – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:09, auf Matte C (18.08.2018, 10:59) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) | |
MG, 97 kg | | GER | HUN | 2:0 |
52 | QUAL | | | PS Zirn, Jan — Török, Zsolt – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:19, auf Matte C (18.08.2018, 11:09) | Wertungen: | P–1–2–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 97 kg | | GER | HUN | 1:6 |
| | | | |
53 | QUAL | | | PS Balatoni, Bence — Sellden, Marcus – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:28, auf Matte C (18.08.2018, 11:19) | Wertungen: | 1–P–1–2 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 67 kg | | HUN | SWE | 3:5 |
54 | QUAL | | | PS Sleiva, Kristupas — Sylla, Mamadassa – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:39, auf Matte C (18.08.2018, 11:28) | Wertungen: | P–1 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 67 kg | | LTU | FRA | 4:3 |
55 | QUAL | | | PS Lazovski, Witalis — Sahakyan, Gevorg – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:48, auf Matte C (18.08.2018, 11:39) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 67 kg | | GER | POL | 1:7 |
56 | QUAL | | | PS Thoresen, Morten — Widmayer, Michael – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 11:56, auf Matte C (18.08.2018, 11:48) | Wertungen: | 2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) Punktrichter : Wronski, Andrzej (POL) | |
MG, 67 kg | | NOR | GER | 3:0 |
57 | QUAL | | | PS Vetsch, Andreas — Kozak, Istvan – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:07, auf Matte C (18.08.2018, 11:56) | Wertungen: | 1–P–2–2–2–1–V–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 67 kg | | SUI | HUN | 6:7 |
58 | QUAL | | | PS Di Feola, Danielo — Ozay, Yasin – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:16, auf Matte C (18.08.2018, 12:07) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–2–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 67 kg | | SWE | FRA | 5:2 |
59 | QUAL | | | TÜ Jönsson, André — Kozub, Serhii – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:42 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:26, auf Matte C (18.08.2018, 12:16) | Wertungen: | P–1–2 — 2–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 67 kg | | SWE | UKR | 0:10 |
60 | QUAL | | | PS Kavjaradze, Levan — Peltokangas, Mikko – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:35, auf Matte C (18.08.2018, 12:27) | Wertungen: | 4–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 67 kg | | GEO | FIN | 6:3 |
| | | | |
61 | QUAL | | | PS Johansson, Oskar — Zakharchuk, Maksym – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:44, auf Matte C (18.08.2018, 12:36) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 82 kg | | SWE | POL | 5:1 |
62 | QUAL | | | PS Ropponen, Vili — Wagner, Michael – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:55, auf Matte C (18.08.2018, 12:44) | Wertungen: | P–1–1 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) | |
MG, 82 kg | | FIN | AUT | 1:2 |
63 | QUAL | | | PS Speiller, Geordan — Novak, Petr – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:03, auf Matte C (18.08.2018, 12:55) | Wertungen: | 2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 82 kg | | USA | CZE | 2:2 |
64 | QUAL | | | PS Schwarz, Roland — Bacsi, Peter – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:12, auf Matte C (18.08.2018, 13:04) | Wertungen: | P–1–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 82 kg | | GER | HUN | 1:7 |
65 | QUAL | | | PS Wagner, Hannes — Bolkvadze, Gela – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:22, auf Matte C (18.08.2018, 13:12) | Wertungen: | P–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 82 kg | | GER | GEO | 0:4 |
66 | QUAL | | | TÜ Älander, Jarno — Babayan, Edgar – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:24 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:28, auf Matte C (18.08.2018, 13:22) | Wertungen: | P–1–2–4–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 82 kg | | FIN | POL | 0:9 |
| | | | |
67 | PL:A | | | PS Nowry, Max — Hazewinkel, Sam – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:45, auf Matte A (18.08.2018, 12:36) | Wertungen: | P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 55 kg | RD:2 | USA | USA | 3:0 |
68 | PL:B | | | TÜ Andrasi, Jozsef — Tsurtsumia, Nugzar – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 05:06 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 12:55, auf Matte A (18.08.2018, 12:46) | Wertungen: | P–1 — 2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 55 kg | RD:2 | HUN | GEO | 0:8 |
| | | | |
69 | 1/8F | | | TÜ Gigolashvili, Avtandil — Margaryan, Artak – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:44 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:03, auf Matte A (18.08.2018, 12:55) | Wertungen: | 1–P–1–1 — 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 72 kg | | SWE | FRA | 1:10 |
70 | 1/8F | | | PS Erlandsson, Simon — Soini, Daniel – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:15, auf Matte A (18.08.2018, 13:03) | Wertungen: | P–1 — 1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | | SWE | SWE | 1:2 |
71 | 1/8F | | | PS Lyttinen, Mikko — Morbitzer, Matous – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:25, auf Matte A (18.08.2018, 13:15) | Wertungen: | P–1–2–2 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 72 kg | | FIN | CZE | 3:8 |
72 | 1/8F | | | PS Ojala, Toni — Zizka, Jan – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:36, auf Matte A (18.08.2018, 13:25) | Wertungen: | 2–2–1–2 — 2–2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 72 kg | | FIN | CZE | 11:7 |
73 | 1/8F | | | PS Zoidze, Ramaz — Fritsch, Robert – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:48, auf Matte A (18.08.2018, 13:37) | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | | GEO | HUN | 5:6 |
74 | 1/8F | | | TÜ Puffer, Benedikt — Simonyan, Seyran – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:06 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:53, auf Matte A (18.08.2018, 13:48) | Wertungen: | 2–2–2–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Rayhania, Arash (NED) | |
MG, 72 kg | | AUT | ARM | 0:8 |
75 | 1/8F | | | TÜ Pacurkowski, Roman — Stäbler, Frank – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:05 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:58, auf Matte A (18.08.2018, 13:53) | Wertungen: | 2–P–1–4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | | POL | GER | 0:10 |
76 | 1/8F | | | TÜ Politaiev, Artur — Liakh, Pavel – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:44 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:03, auf Matte A (18.08.2018, 13:58) | Wertungen: | P–1–2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | | UKR | BLR | 1:10 |
| | | | |
77 | 1/8F | | | TÜ Lam, Balint — Luto, Marcin – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:23 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:12, auf Matte A (18.08.2018, 14:04) | Wertungen: | P–1 — 2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | HUN | POL | 8:0 |
78 | 1/8F | | | PS Lahti, Tuomas — Kajaia, Iakobi – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:21, auf Matte A (18.08.2018, 14:13) | Wertungen: | 1–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | FIN | GEO | 0:6 |
79 | 1/8F | | | TÜ Ligeti, Daniel — Pataridze, Zviad – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:35 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:33, auf Matte A (18.08.2018, 14:21) | Wertungen: | 2–V–2–2–2–1–1–1–4–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | HUN | GEO | 6:14 |
80 | 1/8F | | | PS Nabi, Heiki — Krahmer, Jello – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:42, auf Matte A (18.08.2018, 14:33) | Wertungen: | P–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 130 kg | | EST | GER | 5:0 |
81 | 1/8F | | | TÜ Chernetskyy, Oleksandr — David, Stepan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:46, auf Matte A (18.08.2018, 14:42) | Wertungen: | P–1–5–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 130 kg | | UKR | CZE | 8:0 |
82 | 1/8F | | | PS Alexuc, Alin — Knystautas, Mantas – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:56, auf Matte A (18.08.2018, 14:47) | Wertungen: | 2–2 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Rayhania, Arash (NED) | |
MG, 130 kg | | ROU | LTU | 4:5 |
83 | 1/8F | | | TÜ Chugoshvili, Georgi — John, Christian – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:04 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:01, auf Matte A (18.08.2018, 14:56) | Wertungen: | 4–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | BLR | GER | 10:1 |
84 | 1/8F | | | PS Hryshchanka, Kyril — Popp, Eduard – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:10, auf Matte A (18.08.2018, 15:02) | Wertungen: | P–1–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | BLR | GER | 1:3 |
| | | | |
85 | 1/8F | | | PS Klimek, Dawid — Akkoyun, Serkan – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:47, auf Matte B (18.08.2018, 13:38) | Wertungen: | P–1 — P–1–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 77 kg | | POL | TUR | 6:1 |
86 | 1/8F | | | TÜ Dukic, Dragutin — Lipasti, Matias – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:50, auf Matte B (18.08.2018, 13:47) | Wertungen: | P–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 77 kg | | FRA | FIN | 0:9 |
87 | 1/8F | | | TÜ Lörincz, Tamas — Isberg, Andre – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:14 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:55, auf Matte B (18.08.2018, 13:50) | Wertungen: | 2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Fattahi, Naser (NOR) | |
MG, 77 kg | | HUN | SWE | 9:0 |
88 | 1/8F | | | PS Halmesmäki, Tero — Emre Basar, Yunus – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:04, auf Matte B (18.08.2018, 13:55) | Wertungen: | 2–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 77 kg | | FIN | TUR | 0:7 |
89 | 1/8F | | | TÜ Nylypiuk, Iwan — Nuraliev, Elmar – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:53 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:14, auf Matte B (18.08.2018, 14:05) | Wertungen: | 2–P–1–2–2 — V–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 77 kg | | POL | UKR | 2:11 |
90 | 1/8F | | | TÜ Dzamashvili, Tornike — Mamukashvili, Beka – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:51 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:22, auf Matte B (18.08.2018, 14:14) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 77 kg | | GEO | GEO | 8:0 |
91 | 1/8F | | | PS Varga, Oldrich — Kerchiyev, Khalid – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:34, auf Matte B (18.08.2018, 14:23) | Wertungen: | P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 77 kg | | CZE | SWE | 7:0 |
92 | 1/8F | | | PS Levai, Zoltan — Eisele, Pascal – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:45, auf Matte B (18.08.2018, 14:34) | Wertungen: | P–1–1 — 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 77 kg | | HUN | GER | 6:1 |
| | | | |
93 | 1/8F | | | PS Michalik, Tadeusz — Sandahl, Emil – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:54, auf Matte B (18.08.2018, 14:46) | Wertungen: | P–1 — 1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 87 kg | | POL | SWE | 2:1 |
94 | 1/8F | | | PS Cengiz, Ali — Khetsuriani, Gurami – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:06, auf Matte B (18.08.2018, 14:55) | Wertungen: | P–1–1–2–1–2 — V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Yauheni, Arodz (BLR) | |
MG, 87 kg | | TUR | GEO | 7:2 |
95 | 1/8F | | | PS Martinez, Patrick — Hrustanovic, Amer – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:15, auf Matte B (18.08.2018, 15:06) | Wertungen: | P–1 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 87 kg | | USA | AUT | 1:5 |
96 | 1/8F | | | PS Rau, Josef — Stjepanetic, Aleksandar – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:26, auf Matte B (18.08.2018, 15:16) | Wertungen: | P–1 — P–1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Nasiri, Yousef (NED) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 87 kg | | USA | SWE | 1:3 |
97 | 1/8F | | | PS Kudla, Denis — Aps, Eerik – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:34, auf Matte B (18.08.2018, 15:26) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 87 kg | | GER | EST | 2:0 |
98 | 1/8F | | | PS Nemsevicius, Martynas — Lörincz, Viktor – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:43, auf Matte B (18.08.2018, 15:35) | Wertungen: | P–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Nasiri, Yousef (NED) Punktrichter : Fattahi, Naser (NOR) | |
MG, 87 kg | | LTU | HUN | 0:4 |
99 | 1/8F | | | PS Berg, Zakarias — Metsomäki, Toni – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:52, auf Matte B (18.08.2018, 15:44) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 87 kg | | SWE | FIN | 1:1 |
100 | 1/8F | | | PS Szilvassy, Erik — Novikov, Semen – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:01, auf Matte B (18.08.2018, 15:53) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 87 kg | | HUN | UKR | 2:0 |
| | | | |
101 | 1/8F | | | PS Oehler, Peter — Laurinaitis, Vilius – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:37, auf Matte C (18.08.2018, 13:29) | Wertungen: | P–1–1 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) | |
MG, 97 kg | | GER | LTU | 3:0 |
102 | 1/8F | | | PS Sherican, Lucas — Hrabovik, Aliaksandr – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:46, auf Matte C (18.08.2018, 13:39) | Wertungen: | 2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 97 kg | | USA | BLR | 0:5 |
103 | 1/8F | | | PS Noumonvi, Melonin — Kozlink, Vladlen – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 13:55, auf Matte C (18.08.2018, 13:47) | Wertungen: | P–1–2–2–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) | |
MG, 97 kg | | FRA | UKR | 7:5 |
104 | 1/8F | | | PS Staradub, Siarhei — Demirci, Süleyman – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:05, auf Matte C (18.08.2018, 13:56) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 97 kg | | BLR | TUR | 1:1 |
105 | 1/8F | | | SS Lund, Pontus — Olejniczak, Marcin – Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 05:08 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:14, auf Matte C (18.08.2018, 14:05) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 97 kg | | SWE | POL | 1:7 |
106 | 1/8F | | | PS Radinger, Felix — Melia, Giorgi – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:22, auf Matte C (18.08.2018, 14:14) | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) | |
MG, 97 kg | | GER | GEO | 1:3 |
107 | 1/8F | | | PS Omarov, Artur — Hamzatau, Javid – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:36, auf Matte C (18.08.2018, 14:22) | Wertungen: | 2–2–P–1–2 — P–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 97 kg | | CZE | BLR | 4:5 |
108 | 1/8F | | | SS Azizsir, Ramsin — Török, Zsolt – Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 05:16 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:45, auf Matte C (18.08.2018, 14:36) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 97 kg | | GER | HUN | 3:7 |
| | | | |
109 | 1/8F | | | TÜ Bjerrehuus, Fredrik — Yüksel, Atakan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:52 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:54, auf Matte C (18.08.2018, 14:45) | Wertungen: | P–1 — 2–2–V–V–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 67 kg | | DEN | TUR | 9:0 |
110 | 1/8F | | | TÜ Ohff, Niklas — Bernatek, Mateusz – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:21 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 14:58, auf Matte C (18.08.2018, 14:54) | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 67 kg | | GER | POL | 0:8 |
111 | 1/8F | | | TÜ Weiss, Erik — Freuler, Flavio – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:47 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:04, auf Matte C (18.08.2018, 14:58) | Wertungen: | P–1–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 67 kg | | GER | SUI | 9:0 |
112 | 1/8F | | | PS Losonczi, Otto — Omar Ali, Hussam – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:13, auf Matte C (18.08.2018, 15:05) | Wertungen: | P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 67 kg | | HUN | SWE | 0:5 |
113 | 1/8F | | | SS Sellden, Marcus — Sleiva, Kristupas – Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:08 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:17, auf Matte C (18.08.2018, 15:13) | Wertungen: | P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 67 kg | | SWE | LTU | 1:2 |
114 | 1/8F | | | TÜ Sahakyan, Gevorg — Thoresen, Morten – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:19, auf Matte C (18.08.2018, 15:17) | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) | |
MG, 67 kg | | POL | NOR | 8:0 |
115 | 1/8F | | | PS Kozak, Istvan — Di Feola, Danielo – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:33, auf Matte C (18.08.2018, 15:20) | Wertungen: | 1–2–P–1–2–2–2–1 — 2–2–2–2–1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 67 kg | | HUN | SWE | 8:14 |
116 | 1/8F | | | PS Kozub, Serhii — Kavjaradze, Levan – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:45, auf Matte C (18.08.2018, 15:33) | Wertungen: | 2–4–1–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 67 kg | | UKR | GEO | 4:8 |
| | | | |
117 | 1/4F | | | PS Papi, Abdolmohammad M. — Atalay, Onur – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:21, auf Matte A (18.08.2018, 15:10) | Wertungen: | P–1–V–2 — 2–2–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 63 kg | | IRI | TUR | 8:2 |
118 | 1/4F | | | PS Thielke, Jesse — Berge, Sig-Andre – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:31, auf Matte A (18.08.2018, 15:22) | Wertungen: | 2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Knosp, Thomas (GER) | |
MG, 63 kg | | USA | NOR | 2:3 |
119 | 1/4F | | | TÜ Bica, Alexander — Daurov, Soslan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:52 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:35, auf Matte A (18.08.2018, 15:32) | Wertungen: | 2–4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 63 kg | | SWE | BLR | 2:12 |
120 | 1/4F | | | PS Tsymbaliuk, Dmytro — Chkhartishvili, Dato – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:46, auf Matte A (18.08.2018, 15:35) | Wertungen: | V–2–P–1 — 2–1–1–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Knosp, Thomas (GER) | |
MG, 63 kg | | UKR | GEO | 9:8 |
| | | | |
121 | PL:A | | | PS Schmitt, Fabian — Nowry, Max – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:56, auf Matte A (18.08.2018, 15:46) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Seren, Ruhi (TUR) | |
MG, 55 kg | RD:3 | GER | USA | 1:5 |
122 | PL:B | | | PS Ayazci, Dogus — Andrasi, Jozsef – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:06, auf Matte A (18.08.2018, 15:57) | Wertungen: | P–1 — 4–2–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Aalto, Anni (FIN) | |
MG, 55 kg | RD:3 | TUR | HUN | 7:2 |
| | | | |
123 | 1/4F | | | PS Roberts, Dalton — Petryk, Viktor – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:12, auf Matte B (18.08.2018, 16:02) | Wertungen: | P–1–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 60 kg | | USA | UKR | 6:0 |
124 | 1/4F | | | PS Kazharski, Maksim — Mähönen, Lauri – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:22, auf Matte B (18.08.2018, 16:12) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 60 kg | | BLR | FIN | 5:1 |
125 | 1/4F | | | PS Krämer, Christopher — Fazljija, Ardit – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:31, auf Matte B (18.08.2018, 16:23) | Wertungen: | P–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 60 kg | | GER | SWE | 0:5 |
126 | 1/4F | | | TÜ Ersetic, Dawid — Torba, Erik – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:45 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:40, auf Matte B (18.08.2018, 16:31) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 60 kg | | POL | HUN | 1:9 |
| | | | |
127 | 1/4F | | | PS Klimek, Dawid — Lipasti, Matias – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:50, auf Matte B (18.08.2018, 16:40) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Nasiri, Yousef (NED) Punktrichter : Yauheni, Arodz (BLR) | |
MG, 77 kg | | POL | FIN | 1:1 |
128 | 1/4F | | | TÜ Lörincz, Tamas — Emre Basar, Yunus – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:26 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:59, auf Matte B (18.08.2018, 16:50) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 77 kg | | HUN | TUR | 9:0 |
129 | 1/4F | | | PS Nuraliev, Elmar — Dzamashvili, Tornike – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 17:11, auf Matte B (18.08.2018, 17:00) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 77 kg | | UKR | GEO | 0:6 |
130 | 1/4F | | | TÜ Varga, Oldrich — Levai, Zoltan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:54 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 17:18, auf Matte B (18.08.2018, 17:11) | Wertungen: | P–1–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 77 kg | | CZE | HUN | 0:9 |
| | | | |
131 | 1/4F | | | TÜ Filehakov, Yaroslav — Szabo, Laszlo – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:48, auf Matte C (18.08.2018, 15:45) | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 82 kg | | UKR | HUN | 0:8 |
132 | 1/4F | | | PS Johansson, Oskar — Wagner, Michael – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 15:56, auf Matte C (18.08.2018, 15:48) | Wertungen: | P–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 82 kg | | SWE | AUT | 1:4 |
133 | 1/4F | | | PS Speiller, Geordan — Bacsi, Peter – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:08, auf Matte C (18.08.2018, 15:57) | Wertungen: | 4 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 82 kg | | USA | HUN | 1:4 |
134 | 1/4F | | | PS Bolkvadze, Gela — Babayan, Edgar – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:17, auf Matte C (18.08.2018, 16:08) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 82 kg | | GEO | POL | 1:3 |
| | | | |
135 | 1/4F | | | PS Oehler, Peter — Hrabovik, Aliaksandr – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:30, auf Matte C (18.08.2018, 16:18) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 97 kg | | GER | BLR | 3:2 |
136 | 1/4F | | | PS Noumonvi, Melonin — Demirci, Süleyman – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:40, auf Matte C (18.08.2018, 16:30) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 97 kg | | FRA | TUR | 3:3 |
137 | 1/4F | | | TÜ Olejniczak, Marcin — Melia, Giorgi – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:52 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:46, auf Matte C (18.08.2018, 16:41) | Wertungen: | 4–1–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 97 kg | | POL | GEO | 0:8 |
138 | 1/4F | | | PS Hamzatau, Javid — Török, Zsolt – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:56, auf Matte C (18.08.2018, 16:47) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 97 kg | | BLR | HUN | 3:3 |
| | | | |
139 | 1/4F | | | PS Margaryan, Artak — Soini, Daniel – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:17, auf Matte A (18.08.2018, 16:07) | Wertungen: | 2–1 — P–1–V–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 72 kg | | FRA | SWE | 3:4 |
140 | 1/4F | | | TÜ Morbitzer, Matous — Ojala, Toni – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 05:37 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:30, auf Matte A (18.08.2018, 16:18) | Wertungen: | P–1–2 — 1–1–1–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | | CZE | FIN | 1:10 |
141 | 1/4F | | | PS Fritsch, Robert — Simonyan, Seyran – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:40, auf Matte A (18.08.2018, 16:30) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–V–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Knosp, Thomas (GER) | |
MG, 72 kg | | HUN | ARM | 4:3 |
142 | 1/4F | | | PS Stäbler, Frank — Liakh, Pavel – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 16:52, auf Matte A (18.08.2018, 16:41) | Wertungen: | P–1–2–2 — 2–2–2–4–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Aalto, Anni (FIN) | |
MG, 72 kg | | GER | BLR | 12:10 |
| | | | |
143 | 1/4F | | | PS Lam, Balint — Kajaia, Iakobi – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 17:03, auf Matte A (18.08.2018, 16:53) | Wertungen: | P–1 — 1–P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Knosp, Thomas (GER) | |
MG, 130 kg | | HUN | GEO | 2:3 |
144 | 1/4F | | | AS Pataridze, Zviad — Nabi, Heiki – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Seren, Ruhi (TUR) | |
MG, 130 kg | | GEO | EST | 0:0 |
145 | 1/4F | | | PS Chernetskyy, Oleksandr — Knystautas, Mantas – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 17:13, auf Matte A (18.08.2018, 17:04) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | UKR | LTU | 1:1 |
146 | 1/4F | | | PS Chugoshvili, Georgi — Popp, Eduard – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 17:24, auf Matte A (18.08.2018, 17:13) | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | BLR | GER | 3:7 |
| | | | |
147 | 1/4F | | | TÜ Bjerrehuus, Fredrik — Bernatek, Mateusz – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:50 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 17:02, auf Matte C (18.08.2018, 16:56) | Wertungen: | P–1–4–V–2–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 67 kg | | DEN | POL | 9:0 |
148 | 1/4F | | | PS Weiss, Erik — Omar Ali, Hussam – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 17:11, auf Matte C (18.08.2018, 17:02) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 67 kg | | GER | SWE | 7:2 |
149 | 1/4F | | | TÜ Sleiva, Kristupas — Sahakyan, Gevorg – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 17:16, auf Matte C (18.08.2018, 17:12) | Wertungen: | 2–2–2–4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 67 kg | | LTU | POL | 2:11 |
150 | 1/4F | | | PS Di Feola, Danielo — Kavjaradze, Levan – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 17:27, auf Matte C (18.08.2018, 17:16) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 67 kg | | SWE | GEO | 3:4 |
| | | | |
151 | 1/4F | | | TÜ Michalik, Tadeusz — Cengiz, Ali – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 05:27 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 17:28, auf Matte B (18.08.2018, 17:18) | Wertungen: | P–1 — P–1–V–2–1–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Fattahi, Naser (NOR) | |
MG, 87 kg | | POL | TUR | 1:9 |
152 | 1/4F | | | PS Hrustanovic, Amer — Stjepanetic, Aleksandar – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 17:40, auf Matte B (18.08.2018, 17:29) | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 87 kg | | AUT | SWE | 7:2 |
153 | 1/4F | | | PS Kudla, Denis — Lörincz, Viktor – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 17:33, auf Matte A (18.08.2018, 17:25) | Wertungen: | P–1 — P–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Rayhania, Arash (NED) | |
MG, 87 kg | | GER | HUN | 2:1 |
154 | 1/4F | | | PS Berg, Zakarias — Szilvassy, Erik – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 17:43, auf Matte A (18.08.2018, 17:34) | Wertungen: | P–1–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 87 kg | | SWE | HUN | 8:1 |
| | | | |
155 | SEMI | | | PS Nowry, Max — Ayazci, Dogus – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 18:41, auf Matte A (18.08.2018, 18:33) | Wertungen: | P–1–2–2 — 2–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 55 kg | A3:B2 | USA | TUR | 3:5 |
156 | SEMI | | | PS Schmitt, Fabian — Tsurtsumia, Nugzar – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 18:51, auf Matte A (18.08.2018, 18:42) | Wertungen: | 2–2 — P–1–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 55 kg | A2:B1 | GER | GEO | 3:7 |
| | | | |
157 | 1/2F | | | PS Kajaia, Iakobi — Nabi, Heiki – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:00, auf Matte A (18.08.2018, 18:51) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 130 kg | | GEO | EST | 3:2 |
158 | 1/2F | | | PS Knystautas, Mantas — Popp, Eduard – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:09, auf Matte A (18.08.2018, 19:00) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | | LTU | GER | 3:1 |
| | | | |
159 | 1/2F | | | PS Bjerrehuus, Fredrik — Weiss, Erik – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:17, auf Matte A (18.08.2018, 19:09) | Wertungen: | 1–P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 67 kg | | DEN | GER | 4:0 |
160 | 1/2F | | | TÜ Sahakyan, Gevorg — Kavjaradze, Levan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:21, auf Matte A (18.08.2018, 19:18) | Wertungen: | P–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 67 kg | | POL | GEO | 9:0 |
| | | | |
161 | 1/2F | | | PS Roberts, Dalton — Kazharski, Maksim – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 18:42, auf Matte B (18.08.2018, 18:31) | Wertungen: | P–1–1–2 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 60 kg | | USA | BLR | 5:3 |
162 | 1/2F | | | TÜ Fazljija, Ardit — Torba, Erik – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 05:30 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 18:52, auf Matte B (18.08.2018, 18:43) | Wertungen: | P–1–2 — 1–2–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 60 kg | | SWE | HUN | 1:12 |
| | | | |
163 | 1/2F | | | PS Oehler, Peter — Demirci, Süleyman – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:04, auf Matte B (18.08.2018, 18:52) | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Nasiri, Yousef (NED) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 97 kg | | GER | TUR | 4:4 |
164 | 1/2F | | | PS Melia, Giorgi — Török, Zsolt – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:18, auf Matte B (18.08.2018, 19:04) | Wertungen: | P–1–2–2–2–2–1–4 — P–1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 97 kg | | GEO | HUN | 8:9 |
| | | | |
165 | 1/2F | | | PS Soini, Daniel — Ojala, Toni – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:32, auf Matte B (18.08.2018, 19:19) | Wertungen: | P–1 — 1–1–2–1–P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 72 kg | | SWE | FIN | 4:6 |
166 | 1/2F | | | PS Fritsch, Robert — Stäbler, Frank – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:43, auf Matte B (18.08.2018, 19:33) | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Nasiri, Yousef (NED) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 72 kg | | HUN | GER | 0:7 |
| | | | |
167 | 1/2F | | | PS Szabo, Laszlo — Wagner, Michael – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:52, auf Matte B (18.08.2018, 19:43) | Wertungen: | P–1 — 1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 82 kg | | HUN | AUT | 2:1 |
168 | 1/2F | | | PS Bacsi, Peter — Babayan, Edgar – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 20:01, auf Matte B (18.08.2018, 19:52) | Wertungen: | 1 — 1–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 82 kg | | HUN | POL | 7:0 |
| | | | |
169 | 1/2F | | | TÜ Papi, Abdolmohammad M. — Berge, Sig-Andre – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 05:54 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 18:41, auf Matte C (18.08.2018, 18:30) | Wertungen: | 2–2 — 2–V–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 63 kg | | IRI | NOR | 10:2 |
170 | 1/2F | | | PS Daurov, Soslan — Tsymbaliuk, Dmytro – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 18:53, auf Matte C (18.08.2018, 18:41) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 63 kg | | BLR | UKR | 1:3 |
| | | | |
171 | 1/2F | | | PS Cengiz, Ali — Hrustanovic, Amer – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:05, auf Matte C (18.08.2018, 18:53) | Wertungen: | P–1–2–1–1–1 — 2–V–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 87 kg | | TUR | AUT | 3:8 |
172 | 1/2F | | | PS Kudla, Denis — Berg, Zakarias – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:13, auf Matte C (18.08.2018, 19:06) | Wertungen: | 2–P–1 — 1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 87 kg | | GER | SWE | 5:0 |
| | | | |
173 | 1/2F | | | PS Klimek, Dawid — Lörincz, Tamas – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:24, auf Matte C (18.08.2018, 19:14) | Wertungen: | P–1–2 — 2–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 77 kg | | POL | HUN | 1:7 |
174 | 1/2F | | | PS Dzamashvili, Tornike — Levai, Zoltan – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 18.08.2018 um 19:34, auf Matte C (18.08.2018, 19:24) | Wertungen: | 2–P–1–2–V–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 77 kg | | GEO | HUN | 2:8 |
| | | | |
175 | HRO | | | TÜ Yüksel, Atakan — Bernatek, Mateusz – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:33 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:11, auf Matte A (19.08.2018, 09:47) | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–2–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Knosp, Thomas (GER) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 67 kg | RD:1 | TUR | POL | 0:10 |
176 | HRU | | | PS Lazovski, Witalis — Thoresen, Morten – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:21, auf Matte A (19.08.2018, 10:12) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 67 kg | RD:1 | GER | NOR | 1:1 |
| | | | |
177 | HRO | | | PS Staradub, Siarhei — Noumonvi, Melonin – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:32, auf Matte A (19.08.2018, 10:22) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Knosp, Thomas (GER) | |
MG, 97 kg | RD:1 | BLR | FRA | 1:6 |
178 | HRU | | | AS Zirn, Jan — Azizsir, Ramsin – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:34, auf Matte A (19.08.2018, 10:32) | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aalto, Anni (FIN) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 97 kg | RD:1 | GER | GER | 0:0 |
| | | | |
179 | HRU | | | AS La Mont, Taylor — Ersetic, Dawid – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 60 kg | RD:1 | USA | POL | 0:0 |
| | | | |
180 | HRO | | | PS Zizka, Jan — Morbitzer, Matous – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:11, auf Matte B (19.08.2018, 09:59) | Wertungen: | P–1 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Yauheni, Arodz (BLR) | |
MG, 72 kg | RD:1 | CZE | CZE | 5:1 |
181 | HRU | | | PS Horvarth, Dennis — Pacurkowski, Roman – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:21, auf Matte B (19.08.2018, 10:11) | Wertungen: | 2–4–2–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Nasiri, Yousef (NED) | |
MG, 72 kg | RD:1 | SVK | POL | 10:6 |
| | | | |
182 | HRO | | | AS Lahti, Tuomas — Lam, Balint – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 03:29 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:29, auf Matte B (19.08.2018, 10:22) | Wertungen: | P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Yauheni, Arodz (BLR) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 130 kg | RD:1 | FIN | HUN | 1:1 |
183 | HRU | | | PS Chugoshvili, Ioseb — Alexuc, Alin – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:38, auf Matte B (19.08.2018, 10:29) | Wertungen: | P–1–V–2 — 1–P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 130 kg | RD:1 | BLR | ROU | 3:3 |
| | | | |
184 | HRU | | | PS Vancza, Istvan — Chkhartishvili, Dato – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:48, auf Matte B (19.08.2018, 10:39) | Wertungen: | 2–2–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Fattahi, Naser (NOR) Kampfrichter : Mancini, Nick (USA) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 63 kg | RD:1 | HUN | GEO | 7:0 |
| | | | |
185 | HRO | | | TÜ Galkinas, Paulius — Isberg, Andre – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:03, auf Matte C (19.08.2018, 09:56) | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gardos, Matej (SVK) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 77 kg | RD:1 | LTU | SWE | 8:0 |
186 | HRU | | | SS Pyshkov, Durtro — Eisele, Pascal – Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:06, auf Matte C (19.08.2018, 10:03) | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 77 kg | RD:1 | UKR | GER | 6:6 |
| | | | |
187 | HRO | | | PS Martinez, Patrick — Stjepanetic, Aleksandar – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:16, auf Matte C (19.08.2018, 10:06) | Wertungen: | 2–2–P–1 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 87 kg | RD:1 | USA | SWE | 5:5 |
188 | HRU | | | PS Aps, Eerik — Lörincz, Viktor – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:25, auf Matte C (19.08.2018, 10:17) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 87 kg | RD:1 | EST | HUN | 0:2 |
| | | | |
189 | HRU | | | TÜ Schwarz, Roland — Speiller, Geordan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:51 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:31, auf Matte C (19.08.2018, 10:25) | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wronski, Andrzej (POL) Kampfrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 82 kg | RD:1 | GER | USA | 8:0 |
| | | | |
190 | HRO | | | PS Galkinas, Paulius — Emre Basar, Yunus – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:40, auf Matte C (19.08.2018, 10:31) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tuvestam, Daniel (SWE) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 77 kg | RD:2 | LTU | TUR | 1:5 |
191 | HRU | | | PS Pyshkov, Durtro — Varga, Oldrich – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:49, auf Matte C (19.08.2018, 10:41) | Wertungen: | P–1–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 77 kg | RD:2 | UKR | CZE | 2:1 |
| | | | |
192 | HRU | | | TÜ Horvarth, Dennis — Liakh, Pavel – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:58, auf Matte B (19.08.2018, 10:48) | Wertungen: | 2–P–1–2 — P–1–2–2–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 72 kg | RD:2 | SVK | BLR | 2:11 |
| | | | |
193 | HRU | | | PS Thoresen, Morten — Sleiva, Kristupas – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 10:35, auf Matte A (19.08.2018, 10:34) | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (GER) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 67 kg | RD:2 | NOR | LTU | 14:13 |
| | | | |
194 | HRU | | | PS Zirn, Jan — Hamzatau, Javid – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 11:04, auf Matte A (19.08.2018, 10:56) | Wertungen: | P–1–1 — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Seren, Ruhi (TUR) Kampfrichter : Visser, Ronald (NED) Punktrichter : Rayhania, Arash (NED) | |
MG, 97 kg | RD:2 | GER | BLR | 1:6 |
| | | | |
195 | HRU | | | PS Alexuc, Alin — Chernetskyy, Oleksandr – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 11:10, auf Matte B (19.08.2018, 10:59) | Wertungen: | 1–P–1 — P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 130 kg | RD:2 | ROU | UKR | 0:5 |
| | | | |
196 | FINAL | | | PS Nowry, Max — Schmitt, Fabian – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 11:38, auf Matte B (19.08.2018, 11:29) | Wertungen: | P–1–2–2–1 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 55 kg | 3+4 | USA | GER | 3:6 |
197 | FINAL | | | PS Ayazci, Dogus — Tsurtsumia, Nugzar – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 11:48, auf Matte B (19.08.2018, 11:39) | Wertungen: | P–1–2–2–2–4–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Goller, Björn (GER) | |
MG, 55 kg | 1+2 | TUR | GEO | 3:10 |
| | | | |
198 | FINAL | | | PS Lam, Balint — Nabi, Heiki – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 11:58, auf Matte B (19.08.2018, 11:50) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Rayhania, Arash (NED) Kampfrichter : Goller, Björn (GER) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 130 kg | 3-6 | HUN | EST | 1:1 |
199 | FINAL | | | PS Kajaia, Iakobi — Knystautas, Mantas – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 12:09, auf Matte B (19.08.2018, 11:59) | Wertungen: | P–1–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 130 kg | 1+2 | GEO | LTU | 2:1 |
| | | | |
200 | FINAL | | | TÜ Petryk, Viktor — Kazharski, Maksim – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:43 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 12:13, auf Matte B (19.08.2018, 12:11) | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 60 kg | 3-6 | UKR | BLR | 0:9 |
201 | FINAL | | | PS Roberts, Dalton — Torba, Erik – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 12:26, auf Matte B (19.08.2018, 12:16) | Wertungen: | P–1–1–4–2–1 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Knosp, Thomas (GER) | |
MG, 60 kg | 1+2 | USA | HUN | 2:8 |
| | | | |
202 | FINAL | | | PS Noumonvi, Melonin — Oehler, Peter – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 12:36, auf Matte B (19.08.2018, 12:27) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 97 kg | 3-6 | FRA | GER | 3:2 |
203 | FINAL | | | PS Demirci, Süleyman — Török, Zsolt – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 12:46, auf Matte B (19.08.2018, 12:37) | Wertungen: | P–1–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Knosp, Thomas (GER) | |
MG, 97 kg | 1+2 | TUR | HUN | 9:2 |
| | | | |
204 | FINAL | | | PS Atalay, Onur — Berge, Sig-Andre – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:12, auf Matte B (19.08.2018, 12:58) | Wertungen: | P — 1–P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 63 kg | 3-6 | TUR | NOR | 3:1 |
205 | FINAL | | | PS Papi, Abdolmohammad M. — Tsymbaliuk, Dmytro – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:22, auf Matte B (19.08.2018, 13:13) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Yauheni, Arodz (BLR) | |
MG, 63 kg | 1+2 | IRI | UKR | 3:1 |
| | | | |
206 | FINAL | | | PS Filehakov, Yaroslav — Wagner, Michael – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:31, auf Matte B (19.08.2018, 13:22) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 82 kg | 3-6 | UKR | AUT | 3:2 |
207 | FINAL | | | SS Szabo, Laszlo — Bacsi, Peter – Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 04:33 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:40, auf Matte B (19.08.2018, 13:32) | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Knosp, Thomas (GER) | |
MG, 82 kg | 1+2 | HUN | HUN | 1:3 |
| | | | |
208 | FINAL | | | PS Bernatek, Mateusz — Weiss, Erik – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:49, auf Matte B (19.08.2018, 13:41) | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 67 kg | 3-6 | POL | GER | 3:1 |
209 | FINAL | | | SS Bjerrehuus, Fredrik — Sahakyan, Gevorg – Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:52, auf Matte B (19.08.2018, 13:50) | Wertungen: | P–1–4–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 67 kg | 1+2 | DEN | POL | 0:7 |
| | | | |
210 | FINAL | | | TÜ Emre Basar, Yunus — Klimek, Dawid – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:58, auf Matte B (19.08.2018, 13:53) | Wertungen: | P–1–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 77 kg | 3-6 | TUR | POL | 9:0 |
211 | FINAL | | | PS Lörincz, Tamas — Levai, Zoltan – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 14:07, auf Matte B (19.08.2018, 13:58) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Rayhania, Arash (NED) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 77 kg | 1+2 | HUN | HUN | 1:1 |
| | | | |
212 | FINAL | | | PS Stjepanetic, Aleksandar — Cengiz, Ali – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 14:33, auf Matte B (19.08.2018, 14:23) | Wertungen: | P–1–2–1–2–1–2 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Fattahi, Naser (NOR) Punktrichter : Mancini, Nick (USA) | |
MG, 87 kg | 3-6 | SWE | TUR | 4:7 |
213 | FINAL | | | PS Hrustanovic, Amer — Kudla, Denis – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 14:42, auf Matte B (19.08.2018, 14:33) | Wertungen: | 1–P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Gorbatko, Andrij (UKR) | |
MG, 87 kg | 1+2 | AUT | GER | 1:2 |
| | | | |
214 | FINAL | | | PS Zizka, Jan — Soini, Daniel – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 14:52, auf Matte B (19.08.2018, 14:43) | Wertungen: | P–1–2–1 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 72 kg | 3-6 | CZE | SWE | 1:5 |
215 | FINAL | | | AS Ojala, Toni — Stäbler, Frank – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 14:53, auf Matte B (19.08.2018, 14:52) | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Visser, Ronald (NED) | |
MG, 72 kg | 1+2 | FIN | GER | 0:0 |
| | | | |
216 | FINAL | | | SS Chernetskyy, Oleksandr — Popp, Eduard – Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 11:52, auf Matte C (19.08.2018, 11:50) | Wertungen: | 4–2–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 130 kg | 3-6 | UKR | GER | 8:0 |
| | | | |
217 | FINAL | | | TÜ La Mont, Taylor — Fazljija, Ardit – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:53 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 12:16, auf Matte C (19.08.2018, 12:10) | Wertungen: | 2–4 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 60 kg | 3-6 | USA | SWE | 0:9 |
| | | | |
218 | FINAL | | | PS Hamzatau, Javid — Melia, Giorgi – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 12:36, auf Matte C (19.08.2018, 12:26) | Wertungen: | P–1–2–4–2 — V–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 97 kg | 3-6 | BLR | GEO | 7:8 |
| | | | |
219 | FINAL | | | TÜ Vancza, Istvan — Daurov, Soslan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:52 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:03, auf Matte C (19.08.2018, 12:58) | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Seren, Ruhi (TUR) Punktrichter : Gardos, Matej (SVK) | |
MG, 63 kg | 3-6 | HUN | BLR | 0:9 |
| | | | |
220 | FINAL | | | PS Schwarz, Roland — Babayan, Edgar – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:32, auf Matte C (19.08.2018, 13:23) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Aalto, Anni (FIN) Punktrichter : Coffard, Joel (FRA) | |
MG, 82 kg | 3-6 | GER | POL | 1:1 |
| | | | |
221 | FINAL | | | TÜ Thoresen, Morten — Kavjaradze, Levan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 13:44, auf Matte C (19.08.2018, 13:41) | Wertungen: | 4–P–1–2–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Wronski, Andrzej (POL) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 67 kg | 3-6 | NOR | GEO | 0:9 |
| | | | |
222 | FINAL | | | AS Pyshkov, Durtro — Dzamashvili, Tornike – Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lins, Stefan (AUT) Kampfrichter : Coffard, Joel (FRA) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (GER) | |
MG, 77 kg | 3-6 | UKR | GEO | 0:0 |
| | | | |
223 | FINAL | | | PS Lörincz, Viktor — Berg, Zakarias – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 14:34, auf Matte C (19.08.2018, 14:23) | Wertungen: | P–1 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Giblaze, Zaza (GEO) Kampfrichter : Yauheni, Arodz (BLR) Punktrichter : Vilius, Abdomaitis (LTU) | |
MG, 87 kg | 3-6 | HUN | SWE | 5:1 |
| | | | |
224 | FINAL | | | TÜ Liakh, Pavel — Fritsch, Robert – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:30 | Ausgetragen: | 19.08.2018 um 14:46, auf Matte C (19.08.2018, 14:43) | Wertungen: | P–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Tuvestam, Daniel (SWE) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 72 kg | 3-6 | BLR | HUN | 9:0 |