133 | FINAL | | | PS Alapaev, Anvar — Sandov, Dimitar – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:17, auf Matte A (04.08.2019, 11:08) | Wertungen: | P–1–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (GER) Kampfrichter : Nielsen, Thomas (DEN) Punktrichter : Biemann, Detlef (AUT) | |
MG, 60 kg | 3-6 | KGZ | SUI | 2:7 |
134 | FINAL | | | SS Kinsinger, Etienne — Petravicius, Justus – Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:09 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:12, auf Matte B (04.08.2019, 11:08) | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gunther, John Erik (NOR) Punktrichter : Rayhaniasl, Arash (NED) | |
MG, 60 kg | 3-6 | GER | LTU | 8:0 |
| | | | |
136 | FINAL | | | PS Krasznai, Mate — Kabaloev, Zaur – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:22, auf Matte B (04.08.2019, 11:12) | Wertungen: | P–1–2 — 1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Saheb Behbahani, Arian (BEL) | |
MG, 67 kg | 3-6 | HUN | RUS | 0:5 |
137 | FINAL | | | PS Lazovski, Witalis — Bjerrehuus, Frederik – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:28, auf Matte A (04.08.2019, 11:17) | Wertungen: | P–1–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Visser, Ron (NED) Kampfrichter : Adomaitis, Vilius (LTU) Punktrichter : Biemann, Detlef (AUT) | |
MG, 67 kg | 3-6 | GER | DEN | 0:6 |
| | | | |
138 | FINAL | | | TÜ Etlinger, Dominik — Shapovalov, Artjom – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:21, auf Matte C (04.08.2019, 11:18) | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Ewert, Sven (SUI) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 72 kg | 3-6 | CRO | FIN | 9:0 |
139 | FINAL | | | PS Widmayer, Michael — Fritsch, Robert – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:31, auf Matte C (04.08.2019, 11:22) | Wertungen: | P–1–1 — 1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hietala, Joonas (FIN) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Nasiri Sadiqlu, Yousef (NED) | |
MG, 72 kg | 3-6 | GER | HUN | 1:3 |
| | | | |
140 | FINAL | | | PS Neumaier, Florian — Dilmukhamedov, Ashkat – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:32, auf Matte B (04.08.2019, 11:23) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Rayhaniasl, Arash (NED) Punktrichter : Gunther, John Erik (NOR) | |
MG, 77 kg | 3-6 | GER | KAZ | 0:2 |
141 | FINAL | | | TÜ Wagner, Michael — Kessidis, Alex – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 05:38 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:38, auf Matte A (04.08.2019, 11:28) | Wertungen: | P–1–2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (GER) Kampfrichter : Visser, Ron (NED) Punktrichter : Nielsen, Thomas (DEN) | |
MG, 77 kg | 3-6 | AUT | SWE | 0:8 |
| | | | |
142 | FINAL | | | TÜ Lazogianis, Lucas — Kourinnoi, Bogdan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:28 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:37, auf Matte C (04.08.2019, 11:31) | Wertungen: | P–1–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hietala, Joonas (FIN) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Ewert, Sven (SUI) | |
MG, 82 kg | 3-6 | GER | SWE | 0:9 |
143 | FINAL | | | PS Szabo, Laszlo — Novak, Petr – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:41, auf Matte B (04.08.2019, 11:33) | Wertungen: | P–1–2 — 1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Asaev, Nikolai (RUS) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Gunther, John Erik (NOR) | |
MG, 82 kg | 3-6 | HUN | CZE | 3:2 |
| | | | |
144 | FINAL | | | TÜ Stankevicius, Elvidas — Chakvetadze, Davit – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 05:20 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:46, auf Matte C (04.08.2019, 11:38) | Wertungen: | 4–2 — P–1–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Nasiri Sadiqlu, Yousef (NED) | |
MG, 87 kg | 3-6 | LTU | RUS | 0:12 |
145 | FINAL | | | PS Stjepancic, Aleksandar — Hietaniemi, Rami – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:48, auf Matte A (04.08.2019, 11:39) | Wertungen: | P–1–V–2 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Ocic, Zvonko (CRO) Kampfrichter : Adomaitis, Vilius (LTU) Punktrichter : Biemann, Detlef (AUT) | |
MG, 87 kg | 3-6 | SWE | FIN | 3:5 |
| | | | |
146 | FINAL | | | PS Gastl, Daniel — Kuosmanen, Elias – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:53, auf Matte B (04.08.2019, 11:42) | Wertungen: | 2–P–1 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Rayhaniasl, Arash (NED) Punktrichter : Saheb Behbahani, Arian (BEL) | |
MG, 97 kg | 3-6 | AUT | FIN | 1:4 |
147 | FINAL | | | TÜ Varga, Adam — Savolainen, Arvi – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:51, auf Matte C (04.08.2019, 11:47) | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Ewert, Sven (SUI) Punktrichter : Nasiri Sadiqlu, Yousef (NED) | |
MG, 97 kg | 3-6 | HUN | FIN | 0:9 |
| | | | |
148 | FINAL | | | PS Alexuc-Ciurariu, Alin — Shchur, Vitalii – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:57, auf Matte A (04.08.2019, 11:48) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (GER) Kampfrichter : Nielsen, Thomas (DEN) Punktrichter : Visser, Ron (NED) | |
MG, 130 kg | 3-6 | ROM | RUS | 1:5 |
149 | FINAL | | | PS Knystautas, Mantas — Lam, Balint – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 12:02, auf Matte C (04.08.2019, 11:51) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hietala, Joonas (FIN) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Ewert, Sven (SUI) | |
MG, 130 kg | 3-6 | LTU | HUN | 2:3 |