C 10:46 | 9 | QUAL | | | PS Huklek, Ivan — Metsomäki, Toni – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 10:55, auf Matte C (03.08.2019, 10:46) | Wertungen: | P–1 — P–1–2–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Spiegel, Jeffrey (GER) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Nasiri Sadiqlu, Yousef (NED) | |
MG, 87 kg | | CRO | FIN | 2:3 |
| | | | | |
B 11:15 | 19 | QUAL | | | PS Alander, Jarno — Wagner, Hannes – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:25, auf Matte B (03.08.2019, 11:15) | Wertungen: | 4 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Asaev, Nikolai (RUS) Kampfrichter : Rayhaniasl, Arash (NED) Punktrichter : Gunther, John Erik (NOR) | |
MG, 82 kg | | FIN | GER | 4:1 |
| | | | | |
B 11:26 | 22 | QUAL | | | PS Lahti, Tuomas — Popp, Eduard – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:34, auf Matte B (03.08.2019, 11:26) | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Asaev, Nikolai (RUS) Kampfrichter : Saheb Behbahani, Arian (BEL) Punktrichter : Gunther, John Erik (NOR) | |
MG, 130 kg | | FIN | GER | 1:3 |
| | | | | |
B 11:46 | 32 | 1/8F | | | PS Halmesmäki, Tero — Dilmukhamedov, Ashkat – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:55, auf Matte B (03.08.2019, 11:46) | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Asaev, Nikolai (RUS) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 77 kg | | FIN | KAZ | 1:3 |
C 11:50 | 33 | 1/8F | | | PS Varga, Oldrich — Lipasti, Matias – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 11:59, auf Matte C (03.08.2019, 11:50) | Wertungen: | P–1 — P–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Ewert, Sven (SUI) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 77 kg | | CZE | FIN | 2:1 |
| | | | | |
B 12:06 | 39 | 1/8F | | | PS Betschart, Ramon — Ropponen, Vili – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 12:15, auf Matte B (03.08.2019, 12:06) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Asaev, Nikolai (RUS) Punktrichter : Rayhaniasl, Arash (NED) | |
MG, 87 kg | | SUI | FIN | 1:3 |
C 12:20 | 44 | 1/8F | | | PS Sandahl, Emil — Hietaniemi, Rami – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 12:29, auf Matte C (03.08.2019, 12:20) | Wertungen: | P–1–2–L–V — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Spiegel, Jeffrey (GER) Kampfrichter : Nasiri Sadiqlu, Yousef (NED) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 87 kg | | SWE | FIN | 2:2 |
A 12:22 | 45 | 1/8F | | | PS Papadopoulos, Nikolaos — Metsomäki, Toni – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 12:31, auf Matte A (03.08.2019, 12:22) | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Ocic, Zvonko (CRO) Kampfrichter : Adomaitis, Vilius (LTU) Punktrichter : Bibbo, Claudio (GER) | |
MG, 87 kg | | GER | FIN | 1:8 |
| | | | | |
C 12:30 | 47 | 1/8F | | | PS Peltokangas, Mikko — Jurkjans, Aleksandrs – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 12:39, auf Matte C (03.08.2019, 12:30) | Wertungen: | P–1–2–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Spiegel, Jeffrey (GER) Kampfrichter : Ewert, Sven (SUI) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 67 kg | | FIN | LAT | 1:6 |
C 12:40 | 50 | 1/8F | | | PS Syrjä, Rami — Lazovski, Witalis – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 12:48, auf Matte C (03.08.2019, 12:40) | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Nasiri Sadiqlu, Yousef (NED) Punktrichter : Hakl, Martin (CZE) | |
MG, 67 kg | | FIN | GER | 0:2 |
| | | | | |
B 13:00 | 56 | 1/8F | | | PS Kuosmanen, Elias — Azizsir, Ramsin – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 13:08, auf Matte B (03.08.2019, 13:00) | Wertungen: | P–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gunther, John Erik (NOR) Punktrichter : Rayhaniasl, Arash (NED) | |
MG, 97 kg | | FIN | GER | 5:0 |
B 13:09 | 58 | 1/8F | | | PS Savolainen, Arvi — Kiss, Balazs – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 13:18, auf Matte B (03.08.2019, 13:09) | Wertungen: | P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Asaev, Nikolai (RUS) Kampfrichter : Saheb Behbahani, Arian (BEL) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 97 kg | | FIN | HUN | 3:0 |
| | | | | |
C 13:39 | 67 | 1/4F | | | PS Alapaev, Anvar — Mähönen, Lauri – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 13:50, auf Matte C (03.08.2019, 13:39) | Wertungen: | P–1–L–V–2–1 — 2–V–2–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Spiegel, Jeffrey (GER) Punktrichter : Nasiri Sadiqlu, Yousef (NED) | |
MG, 60 kg | | KGZ | FIN | 3:8 |
| | | | | |
A 13:57 | 71 | 1/4F | | | PS Shapovalov, Artjom — Burger, Christoph – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 14:05, auf Matte A (03.08.2019, 13:57) | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (GER) | |
MG, 72 kg | | FIN | AUT | 4:0 |
| | | | | |
B 14:27 | 78 | 1/4F | | | TÜ Alander, Jarno — Akiev, Adlan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:49 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 14:33, auf Matte B (03.08.2019, 14:27) | Wertungen: | P–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Gunther, John Erik (NOR) | |
MG, 82 kg | | FIN | RUS | 0:9 |
| | | | | |
B 14:34 | 80 | 1/4F | | | PS Mäenpää, Konsta — Alexuc-Ciurariu, Alin – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 14:42, auf Matte B (03.08.2019, 14:34) | Wertungen: | P–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Asaev, Nikolai (RUS) Kampfrichter : Saheb Behbahani, Arian (BEL) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 130 kg | | FIN | ROM | 3:2 |
| | | | | |
A 15:01 | 87 | 1/4F | | | TÜ Kodzokov, Sosruko — Ropponen, Vili – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:06 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 15:08, auf Matte A (03.08.2019, 15:01) | Wertungen: | P–1–2 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Ocic, Zvonko (CRO) Kampfrichter : Adomaitis, Vilius (LTU) Punktrichter : Nielsen, Thomas (DEN) | |
MG, 87 kg | | RUS | FIN | 8:0 |
A 15:09 | 90 | 1/4F | | | PS Hietaniemi, Rami — Metsomäki, Toni – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 15:18, auf Matte A (03.08.2019, 15:09) | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Ocic, Zvonko (CRO) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (GER) Punktrichter : Biemann, Detlef (AUT) | |
MG, 87 kg | | FIN | FIN | 7:5 |
| | | | | |
B 15:27 | 96 | 1/4F | | | PS Kuosmanen, Elias — Laurinaitis, Vilius – Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 15:35, auf Matte B (03.08.2019, 15:27) | Wertungen: | 4 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Asaev, Nikolai (RUS) | |
MG, 97 kg | | FIN | LTU | 5:0 |
A 15:29 | 97 | 1/4F | | | TÜ Savolainen, Arvi — Fridrikas, Romas – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:38 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 15:37, auf Matte A (03.08.2019, 15:29) | Wertungen: | P–1–1 — 1–V–2–1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Ocic, Zvonko (CRO) Kampfrichter : Biemann, Detlef (AUT) Punktrichter : Nielsen, Thomas (DEN) | |
MG, 97 kg | | FIN | LTU | 8:0 |
| | | | | |
A 17:26 | 103 | 1/2F | | | TÜ Mähönen, Lauri — Sandov, Dimitar – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:46 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 17:38, auf Matte A (03.08.2019, 17:26) | Wertungen: | P–1–2 — 2–1–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Ocic, Zvonko (CRO) Kampfrichter : Adomaitis, Vilius (LTU) Punktrichter : Nielsen, Thomas (DEN) | |
MG, 60 kg | | FIN | SUI | 11:0 |
| | | | | |
A 17:42 | 109 | 1/2F | | | PS Shapovalov, Artjom — Korpasi, Balint – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 17:51, auf Matte A (03.08.2019, 17:42) | Wertungen: | P–1 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Nielsen, Thomas (DEN) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (GER) Punktrichter : Visser, Ron (NED) | |
MG, 72 kg | | FIN | HUN | 1:2 |
| | | | | |
B 18:08 | 116 | 1/2F | | | TÜ Komarov, Aleksandr — Hietaniemi, Rami – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 18:10, auf Matte B (03.08.2019, 18:08) | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Scherer, Ramona (GER) Punktrichter : Saheb Behbahani, Arian (BEL) | |
MG, 87 kg | | RUS | FIN | 8:0 |
| | | | | |
C 18:10 | 117 | 1/2F | | | PS Öhler, Peter — Kuosmanen, Elias – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 18:20, auf Matte C (03.08.2019, 18:10) | Wertungen: | P–1–2–1 — 1–2–P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Kismoni, Janos (HUN) Kampfrichter : Hakl, Martin (CZE) Punktrichter : Ewert, Sven (SUI) | |
MG, 97 kg | | GER | FIN | 6:3 |
A 18:12 | 118 | 1/2F | | | PS Savolainen, Arvi — Evloev, Musa – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 18:22, auf Matte A (03.08.2019, 18:12) | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Ocic, Zvonko (CRO) Kampfrichter : Visser, Ron (NED) Punktrichter : Biemann, Detlef (AUT) | |
MG, 97 kg | | FIN | RUS | 1:3 |
| | | | | |
B 18:13 | 119 | 1/2F | | | PS Shchur, Vitalii — Mäenpää, Konsta – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 03.08.2019 um 18:21, auf Matte B (03.08.2019, 18:13) | Wertungen: | P–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Gunther, John Erik (NOR) Punktrichter : Rayhaniasl, Arash (NED) | |
MG, 130 kg | | RUS | FIN | 1:3 |
| | | | | |
C 10:43 | 127 | HRU | | | TÜ Szabo, Laszlo — Alander, Jarno – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:45 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 10:50, auf Matte C (04.08.2019, 10:43) | Wertungen: | P–1–2 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Anselm, Maria (GER) Punktrichter : Ewert, Sven (SUI) | |
MG, 82 kg | RD:1 | HUN | FIN | 8:0 |
| | | | | |
A 10:45 | 128 | HRO | | | PS Stankevicius, Elvidas — Ropponen, Vili – Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 10:54, auf Matte A (04.08.2019, 10:45) | Wertungen: | P–1 — P–1–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (GER) Kampfrichter : Biemann, Detlef (AUT) Punktrichter : Visser, Ron (NED) | |
MG, 87 kg | RD:1 | LTU | FIN | 4:1 |
| | | | | |
B 10:59 | 132 | HRU | | | PS Lahti, Tuomas — Knystautas, Mantas – Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:07, auf Matte B (04.08.2019, 10:59) | Wertungen: | P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Asaev, Nikolai (RUS) Kampfrichter : Gunther, John Erik (NOR) Punktrichter : Scherer, Ramona (GER) | |
MG, 130 kg | RD:1 | FIN | LTU | 0:3 |
| | | | | |
C 11:18 | 138 | FINAL | | | TÜ Etlinger, Dominik — Shapovalov, Artjom – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:21, auf Matte C (04.08.2019, 11:18) | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Ewert, Sven (SUI) Punktrichter : Kismoni, Janos (HUN) | |
MG, 72 kg | 3-6 | CRO | FIN | 9:0 |
| | | | | |
A 11:39 | 145 | FINAL | | | PS Stjepancic, Aleksandar — Hietaniemi, Rami – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:48, auf Matte A (04.08.2019, 11:39) | Wertungen: | P–1–V–2 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Ocic, Zvonko (CRO) Kampfrichter : Adomaitis, Vilius (LTU) Punktrichter : Biemann, Detlef (AUT) | |
MG, 87 kg | 3-6 | SWE | FIN | 3:5 |
| | | | | |
B 11:42 | 146 | FINAL | | | PS Gastl, Daniel — Kuosmanen, Elias – Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:53, auf Matte B (04.08.2019, 11:42) | Wertungen: | 2–P–1 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Rayhaniasl, Arash (NED) Punktrichter : Saheb Behbahani, Arian (BEL) | |
MG, 97 kg | 3-6 | AUT | FIN | 1:4 |
C 11:47 | 147 | FINAL | | | TÜ Varga, Adam — Savolainen, Arvi – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 11:51, auf Matte C (04.08.2019, 11:47) | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hakl, Martin (CZE) Kampfrichter : Ewert, Sven (SUI) Punktrichter : Nasiri Sadiqlu, Yousef (NED) | |
MG, 97 kg | 3-6 | HUN | FIN | 0:9 |
| | | | | |
B 13:06 | 154 | FINAL | | | TÜ Mähönen, Lauri — Semenov, Mingiyan – Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 13:11, auf Matte B (04.08.2019, 13:06) | Wertungen: | P–1–2–V–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Abdoelaev, Edmar (NED) Kampfrichter : Kismoni, Janos (HUN) Punktrichter : Anselm, Maria (GER) | |
MG, 60 kg | 1+2 | FIN | RUS | 0:9 |
| | | | | |
B 13:11 | 155 | FINAL | | | SS Mäenpää, Konsta — Popp, Eduard – Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:15 | Ausgetragen: | 04.08.2019 um 13:15, auf Matte B (04.08.2019, 13:11) | Wertungen: | P–1–4–V–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Ocic, Zvonko (CRO) Kampfrichter : Asaev, Nikolai (RUS) Punktrichter : Adomaitis, Vilius (LTU) | |
MG, 130 kg | 1+2 | FIN | GER | 9:0 |