/ Turniere
Turniere

WBW Native CMS
op.tbf — xo.
Service:CmsLogin
Grand Prix of Germany 2019 (IT) 2019 // Altersklasse Männer, griechisch-römisch
Dortmund, Westfalenhalle — 2.–4.8.2019— Link zum Ausrichter
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Männer — Wettkampf Abgeschlossen
Nr.:150, Finale 1+2, 72 kg
Korpasi, Balint 
Ungarn
 PS 
[4]:4
 Mantsigov, Abuiazid
Russland
Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 04.08.2019 um 12:20, auf Matte B (04.08.2019, 12:09)
Wertungen: P12 — P112P1
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Hietala, Joonas (FIN)
Kampfrichter :
Bibbo, Claudio (GER)
Punktrichter :
Ewert, Sven (SUI)
Nr.:151, Finale 1+2, 87 kg
Kodzokov, Sosruko 
Russland
 DV 
0:[9]
 Komarov, Aleksandr
Russland
Ergebnis: Sieg auf Grund von Verwarnungen (0:5) – Kampfdauer 04:21
Ausgetragen: 04.08.2019 um 12:31, auf Matte B (04.08.2019, 12:22)
Wertungen: P1 — P12VV21V2
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Ocic, Zvonko (CRO)
Kampfrichter :
Hakl, Martin (CZE)
Punktrichter :
Anselm, Maria (GER)
Nr.:152, Finale 1+2, 77 kg
Levai, Zoltan 
Ungarn
 PS 
1:[5]
 Vlasov, Roman
Russland
Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 04.08.2019 um 12:48, auf Matte B (04.08.2019, 12:39)
Wertungen: P1 — P122
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Abdoelaev, Edmar (NED)
Kampfrichter :
Hietala, Joonas (FIN)
Punktrichter :
Gunther, John Erik (NOR)
Nr.:153, Finale 1+2, 82 kg
Bisultanov, Rajbek 
Dänemark
 PS 
1:[3]
 Akiev, Adlan
Russland
Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 04.08.2019 um 12:58, auf Matte B (04.08.2019, 12:49)
Wertungen: P1 — P12
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Ocic, Zvonko (CRO)
Kampfrichter :
Scherer, Ramona (GER)
Punktrichter :
Saheb Behbahani, Arian (BEL)
Nr.:154, Finale 1+2, 60 kg
Mähönen, Lauri 
Finnland
 TÜ 
0:[9]
 Semenov, Mingiyan
Russland
Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:59
Ausgetragen: 04.08.2019 um 13:11, auf Matte B (04.08.2019, 13:06)
Wertungen: P12V24
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Abdoelaev, Edmar (NED)
Kampfrichter :
Kismoni, Janos (HUN)
Punktrichter :
Anselm, Maria (GER)
Nr.:155, Finale 1+2, 130 kg
Mäenpää, Konsta 
Finnland
 SS 
[9]:0
 Popp, Eduard
Deutschland
Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:15
Ausgetragen: 04.08.2019 um 13:15, auf Matte B (04.08.2019, 13:11)
Wertungen: P14V22
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Ocic, Zvonko (CRO)
Kampfrichter :
Asaev, Nikolai (RUS)
Punktrichter :
Adomaitis, Vilius (LTU)
Nr.:156, Finale 1+2, 63 kg
Kebispayev, Almat 
Kasachstan
 AS 
0:[0]
 Garipov, Marat
Russland
Ergebnis: Aufgabesieg (0:5) – Kampfdauer 00:00
Ausgetragen: 04.08.2019 um 13:24, auf Matte B (04.08.2019, 13:23)
Wertungen:
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Hietala, Joonas (FIN)
Kampfrichter :
Scherer, Ramona (GER)
Punktrichter :
Biemann, Detlef (AUT)
Nr.:157, Finale 1+2, 97 kg
Öhler, Peter 
Deutschland
 TÜ 
1:[9]
 Evloev, Musa
Russland
Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 05:46
Ausgetragen: 04.08.2019 um 13:33, auf Matte B (04.08.2019, 13:24)
Wertungen: P1 — P14V2V2
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Abdoelaev, Edmar (NED)
Kampfrichter :
Nielsen, Thomas (DEN)
Punktrichter :
Ewert, Sven (SUI)
Nr.:158, Finale 1+2, 67 kg
Stäbler, Frank 
Deutschland
 PS 
[7]:1
 Surkov, Artem
Russland
Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 04.08.2019 um 13:51, auf Matte B (04.08.2019, 13:40)
Wertungen: P12 — P14
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Ocic, Zvonko (CRO)
Kampfrichter :
Visser, Ron (NED)
Punktrichter :
Hakl, Martin (CZE)
Turnierdienst
— ()